Анонс! 2-й этап велопробега: «Я люблю МОСКВУ!»

 Анонс! 2-й этап велопробега: «Я люблю МОСКВУ!» - фото 1Москва, 19 сентября  2015 г., в 12.00 со смотровой площадки Воробьевых гор стартует 2-й этап акции-велопробега«Я люблю МОСКВУ!». Прокладка маршрута рассчитана так, что по завершении  акции участники словно «напишут» на карте города фразу «Я люблю Москву». Организаторы – инициативная группа московских  блогеров. 
Миссия проекта – показать, как плотно застроенный, агрессивный  мегаполис отступает,  расширяя общественное пространство для ЛЮДЕЙ!
За два дня первого этапа участники проехали около 50 километров на велосипедах, взятых в аренду в городской сети велопроката. Велосипедами остались довольны: они оснащены хорошими дисковыми тормозами (передним и задним), 3 скоростями, достаточно удобным сиденьем, хорошим задним и передним фонарем, стояночным тросом, счетчиком  времени. Минусы тоже были: слабо накаченные колеса и отсутствие пунктов велопаркинга в некоторых районах. 
Максим Казанский, хедлайнер проекта: 
«Первые маршруты проходили по двум округам – СВАО и СЗАО, где мы  проехали по улицам Москвы, останавливаясь  в благоустроенных парках, например, на Яузе, в парке «Зодиак», «Березовой  роще». Не могу не отметить, если раньше мы проезжали вдоль захламленной мусором поймы  реки Яузы, то сегодня – это прекрасный парк с пешеходными и вело-дорожками, спортивными площадками, великолепными прудами и чудесными мостиками. Не удивительно, что сегодня – это излюбленное место отдыха москвичей и гостей столицы. Кстати, когда стартовали от центральных ворот ВДНХ, то все восхищались «Москвариумом», многие уже там были, остались довольны. Мне  тоже хотелось зайти, ведь теперь это один из самых больших океанариумов в мире. Вообще город стал более привлекательным, ухоженным, намного удобнее для велосипедистов и маломобильных граждан. Трудность возникла лишь при переходе ТТК в районе Звенигородского путепровода. Но ее мы быстро преодолели. В результате двухдневного велопробега мы «написали» на карте Москвы пока лишь две буквы: «Я» и «М».  
В соцсетях и в Periscope в режиме онлайн блогеры вели дневник и трансляцию велопробега. Их можно отследить по хештегам:  #МояМосква2015, #ЯлюблюМоскву2015. 
Акцию планируется провести в восемь этапов: в каждом административном  округе к акции подключаются блогеры, принимая эстафету предыдущего округа.
 
Начало старта:19 сентября, 12.00, смотровая площадка на Воробьевых горах.
 
 Анонс! 2-й этап велопробега: «Я люблю МОСКВУ!» - фото 2 Анонс! 2-й этап велопробега: «Я люблю МОСКВУ!» - фото 3
 
 
Контактный телефон: 8(916)198-87-58 Максим Казанский @MKazanskiy
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить