Алтайский Экологический Форум «Нить природы»

Алтайский Экологический Форум «Нить природы» - фото 1Правительство Республики Алтай и Фонд Росконгресс заключили соглашение о сотрудничестве в сфере повышения узнаваемости региона, популяризации её уникальных экологических, туристических, социо-культурных и иных конкурентных преимуществ, а также повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Республики Алтай в целом, как на внутреннем, так и на внешнем рынках, продвижения бренда Республики Алтай на федеральном и международном уровнях.

Так, мы договорились о совместной организации и проведении на территории Республики Алтай ежегодного Алтайского экологического форума «Нить природы», запланированного 30 сентября – 1 октября 2022 года.

Участниками форума «Нить природы» станут лидеры мнений, ведущие политики и общественные организации в области экологии, культуры, образования, туризма и сохранения природы.

Архитектура деловой программы включает в себя пленарное заседание - «Экология мышления» и стратегические сессии: «Природа и люди Алтая – энергетика и духовность», «Создание экосистемы на исторически значимый срок», «Кодекс туриста» и «Республика Алтай – территория Ноосферного развития». На сессиях будут затрагиваться вопросы – что должен ожидать, найти и познать посещающий Алтай человек, из каких элементов создать и какими методами продвигать цепочку Алтайских ценностей, что необходимо предпринять для формирования устойчивого имиджа места и кодекса поведения туриста, что такое ноосферное развитие Алтая, как видится его пространственная модель, как повлияет на социально-экономическое развитие республики получение статуса ИНТЦ.

Фонд Росконгресс, совместно с АНО Центр развития Республики Алтай и другими заинтересованными сторонами будет вести межфорумную деятельность, направленную на проведение решений форума.

Все оперативные новости о подготовке ПМЭФ-2022 - в официальных соцсетях форума. 

Telegram:

https://t.me/roscongress

ВК:

https://vk.com/forumspb

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданв соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 166 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 76 странах мира, со 154 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 18.06.2022 07:40
Просмотров: 264