Аллея резидентов появится в ОЭЗ «Технополис «Москва» в День города

 Аллея резидентов появится в ОЭЗ «Технополис «Москва» в День города - фото 1Предприятия особой экономической зоны «Технополис «Москва» высадят деревья на площадке «Алабушево» в честь празднования Дня города в субботу, 5 сентября, сообщил генеральный директор столичной ОЭЗ Геннадий Дёгтев.

«Создание аллеи резидентов является знаковым событием для компаний особой экономической зоны «Технополис «Москва». Аллея появится на зеленоградской площадке «Алабушево», которая в настоящий момент является стратегической. Посадить деревья смогут компании, работающие в технополисе, независимо от того, на какой из площадок размещено их производство. Появление аллеи резидентов станет подарком предприятий особой экономической зоны «Технополис «Москва» на день рождения столице», – поделился Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что впервые жители города смогут посетить площадку «Алабушево» во время празднования Дня города в субботу, 5 сентября. Мероприятие начнется в 10.00 и продлится до 17.00 по адресу: г. Зеленоград, ул. Конструктора Лукина, д. 16 стр.1. Добраться можно на автобусах №№27, 3, 3К до остановки Хлебозавод №28.

Гостей ждет яркая программа – мастер-классы, лекции, шоу-программа на свежем воздухе, научные опыты под открытым небом, танцы с роботами и погружение в виртуальную реальность. Полная программа мероприятий доступна по ссылке. Все мероприятия в «Алабушево» будут проводиться с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Площадку «Алабушево» уже выбрали для строительства новых предприятий около 30 высокотехнологичных компаний. Здесь открылся новый сквер и продолжаются работы по благоустройству. В честь дня рождения Москвы площадка впервые станет доступна для массовых посещений, где все желающие увидят, как расцветает промышленный квартал. Со временем «Алабушево» должно стать не просто индустриальным центром Зеленограда, но и зоной отдыха для горожан», – добавил Геннадий Дёгтев.

Справка:

Площадка «Алабушево» общей площадью более 140 гектаров расположена в особой экономической зоне «Технополис «Москва». Здесь расположены пожарное депо и таможенный пост, а также корпуса предприятий по производству лекарств, глюкометров и лазерного оборудования, продукции из синтетического сапфира, здания для ИТ-компаний и др. Сейчас в «Алабушево» размещаются 28 резидентов. Они занимаются высокотехнологичным производством в сфере микроэлектроники, медицины, информационно-коммуникационных и энергоэффективных технологий.

Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить