Алла Полякова: избирательные участки наукограда работают в штатном порядке

 Алла Полякова: избирательные участки наукограда работают в штатном порядке  - фото 1«Сегодня - в день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, проверила работу избирательных участков г.о. Королёв. Я лично убедилась в законности и безопасности процесса голосования на избирательных участках наукограда», - рассказала Алла Полякова – Председатель Комитета по экологии и природопользованию, депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия».

Парламентарий отметила, что в Королёве работает 122 избирательные комиссии и развёрнуто 48 мест для очного голосования.
Полякова также подчеркнула: «Я проверила участковые избирательные комиссии №1054, 1056, 3779. Организация процесса голосования не вызовет нареканий. Очевидно, что всё проходит в соответствии с законом. Кроме того, соблюдаются меры безопасности, связанные с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. При входе каждому избирателю обязательно измеряют температуру. Социальная дистанция между гражданами увеличена с полутора до двух метров. Для того чтобы исключить лишнее общение, всё, что может вызвать вопросы, написано на специальных плакатах-указателях. Я лично убедилась, что все процедуры голосования проходят бесконтактно, по строгим правилам. Маршрут движения на участках рассчитан таким образом, чтобы избиратели не пересеклись. Вход и выход с разных сторон, на выходе стоит урна до использованных средств индивидуальной защиты. Даже паспорт показывается на расстоянии, в руки членам избиркома не передаётся. Маски, перчатки, а также антисептик и письменные принадлежности выдаются на месте».

 Алла Полякова: избирательные участки наукограда работают в штатном порядке  - фото 2

Новые «ковидные» правила прописаны и для голосования на дому. Члены избирательных комиссий не должны заходить в квартиры и дома. Они обязаны продезинфицировать дверную ручку, звонок, затем поставить ящик для голосования у двери, а пакет с бюллетенем повестить на дверную ручку, после этого позвонить в дверь и сразу отойти на два метра. Избиратель с порога показывает паспорт в развернутом виде, берет бюллетень и заполняет его в квартире. При голосовании дома наблюдатели приезжают вместе с членами избиркома.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 01.07.2020 18:39
Просмотров: 610