Алексей Комиссаров стал сопредседателем Координационного совета Общества «Знание»

Алексей Комиссаров стал сопредседателем Координационного совета Общества «Знание» - фото 1Главной темой повестки IV съезда Российского Общества «Знание» стало избрание членов Координационного совета — ректор Президентской академии, директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров избран сопредседателем. Заседание Наблюдательного совета и съезд «Знания» прошли на Международной выставке-форуме «Россия»

В работе съезда приняли участие более 450 общественных и государственных деятелей, главы госкорпораций, делегаты из регионов России, представители научного и просветительского сообщества. Участники обсудили итоги работы с момента перезагрузки просветительской организации и планы на будущее, обменялись опытом и мнениями о перспективах развития просветительства.

Общество «Знание» сегодня не только является флагманом просветительской деятельности, объединяя увлеченных людей и вдохновляя молодежь, но и служит «окном» в большой мир для многих ребят, в частности, из новых субъектов страны, через которое они узнают о достижениях нашей страны и о том, что происходит в мире.

«Президентская академия является флагманской площадкой по реализации и развитию дисциплины «Основы российской государственности». Здесь очень много было сделано Обществом «Знание». В частности, были разработаны циклы видеороликов под общим названием «ДНК России». Эти ролики направлены на борьбу с фальсификацией истории, на популяризацию культурного наследия и наших традиционных ценностей», – отметил Алексей Комиссаров.

Президентская академия в 2023 году по поручению Президента обучила почти 12 тысяч государственных и муниципальных служащих в четырех новых регионах. Практически все, за исключением 70 человек, прошли обучение очно на площадках в Москве, Севастополе, Симферополе, Ростове-на-Дону, в Тавриде, в Ростовском филиале и, конечно, в Донецке и Луганске. Многие из спикеров, участвовавших в этой образовательной программе, были привлечены с помощью общества «Знание».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 17.02.2024 17:49
Просмотров: 239