Актуальные новости экорынка

Новый год уже совсем скоро!
Команда НП "ЦСЭП" рада, что вы с нами, оставайтесь всегда в курсе самых актуальных новостей на экологическом рынке.
Актуальные новости экорынка - фото 1
 
В преддверии новогодних праздников, мы подобрали для вас самые свежие новости экозаконодательства и краткий обзор
предстоящих отраслевых мероприятий.
Подписывайтесь на новости НП "ЦСЭП" и получайте регулярную рассылку правовой информации и анонсы ближайших мероприятий на ваш электронный адрес.
 
 
НОВОСТИ ЭКОЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
22.12.2017
 
 
21.12.2017
 
 
 
 
21.12.2017
 
 
20.12.2017
 
 
19.12.2017
 
 
18.12.2017
В СФ поддержали меры Правительства по обеспечению безопасного обращения с особо опасными отходами 
 
Госдума уточнила положения экологической реформы:оператор будет получать деньги не за вывоз отходов, а за их доставку на пункт сортировки, переработки 
 
Производители смогут привлекать торговые сети для формирования системы сбора вторсырья
 
Госдума приняла изменения в закон, которые закрепляют раздельный сбор мусора на территории РФ
 
Эксперты Народного фронта предлагают создать Экологический кодекс
 
Минприроды России намерено ужесточить ответственность за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами животноводства
 
КАЛЕНДАРЬ ОТРАСЛЕВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 
Международная выставка очистки и гигиены
"Saudi Clean Expo 2018"
Дата проведения: 14-16 января 2018 г.  (Джедда, Саудовская Аравия)
FM EXPO Saudi - это новая выставка, посвященная индустрии управления объектами. Благодаря новым крупным инфраструктурным проектам, более высоким темпам аутсорсинга в сочетании с амбициозными планами регулирования, рынок услуг FM в Саудовской Аравии быстро развивается.
По мере того, как уровень осведомленности, особенно в государственном секторе, увеличивается, индустрия FM в Саудовской Аравии, по прогнозам, будет расти с ошеломляющей скоростью. Благодаря программе высокого уровня для конгрессов и совместной работе с Saudi Clean Expo, FM EXPO Saudi принимает ключевое решение предложить всем, кто участвует, фантастические возможности развития бизнеса.
С быстрым увеличением численности населения и развитием больших проектов в Саудовской Аравии растет спрос на чистящие средства, которые потребляют меньше воды, меньше энергии и производят меньше отходов. Значительные возможности теперь доступны для производителей и дистрибьюторов чистящего оборудования, химических веществ и средств гигиены для создания бизнеса на этом прибыльном рынке. Saudi Clean Expo, совместно с FM EXPO Saudi, призвана привлечь к себе самых крупных покупателей чистых продуктов и оборудования в мире от правительства, розничной торговли, здравоохранения, авиации, спортивных и образовательных секторов.
Международная выставка и конференция по устойчивому развитию
водных ресурсов в засушливых регионах
"Abu Dhabi International Water Summit 2018"
Дата проведения: 15-18 января 2018 г. (Абу-Даби, ОАЭ)
Международный водный саммит (IWS) является ведущим событием в деле содействия устойчивости водных ресурсов в засушливых регионах. С обширной выставкой-конференцией высокого уровня и эксклюзивной платформой знакомств участники успешно подключаются к рынку и создают возможности для бизнеса. Саммит предоставляет уникальную возможность для заинтересованных сторон стать свидетелями и узнать больше о новейших инновационных технологиях, влияющих на отрасль.
Это мероприятие, организованное в партнерстве с ADWEA (Абу-Даби по водным и энергетическим вопросам), привлекает тысячи участников из более чем 100 стран мира, создавая знания, опыт и партнерские отношения для осуществления масштабных инвестиций в водную инфраструктуру, осуществляемую в регионе.
11-я международная выставка и конференция инноваций в энергетике и экологии будущего
"World Future Energy Summit 2018" 
Дата проведения: 15-18 января 2018 г. (Абу-Даби, ОАЭ)
Международный энергетический форум-выставка World Future Energy Summit в Абу-Даби (ОАЭ) проходит ежегодно в конце января в международном выставочном центре Абу-Даби. World Future Energy Summit - это две интегрированные выставки по энергетике и экологии. Финансистам, предпринимателям, а также компаниям, занимающимся передовыми технологиями и системами в области возобновляемой энергии, предоставляется уникальную возможность встретиться, обсуждить и воплотить в жизнь свои решения. Наряду с выставкой в Абу-Даби проходит тематическая конференция по проблемам возобновляемых источников энергии World Future Energy Summit. 
Международная выставка по управлению отходами
"ECOWASTE EXHIBITION 2018"
Дата проведения: 15-18 января 2018 г. (Абу-Даби, ОАЭ)
"EcoWASTE" - ведущая выставка в регионе MENA, посвященная продвижению устойчивого управления отходами и рециркуляции. Созданная в партнерстве с Tadweer (Центр управления отходами - Абу-Даби), она объединяет новаторов, политиков и представителей государственных органов для разработки стратегий по превращению отходов в ресурс и использование технологий следующего поколения для устойчивого управления отходами.
17-й Международный Конгресс по вторичной переработке электроники (International Electronics Recycling Congress) IERC 2018
Дата проведения: 16-19 января 2018 г. (Зальцбург, Австрия)
IERC является международной конференцией по вопросам утилизации отходов электроники (WEEE). Здесь у вас будет возможность встретиться с представителями промышленности, а также органов власти и научных кругов.
Конференция будет сосредоточена на:
Ресурсосбережение
Повторное использование и ремонт
Наилучшие доступные технологии вторичной переработки
Прозрачность цепочки поставок
Стандартизация и методы контроля электрического и электронного оборудования
Утилизация опасных компонентов, таких как батареи, лампы, ЖК-дисплеи, ртуть и т.д.
Стандарты безопасности для перевозки
Специализированная отраслевая выставка и конгресс по вопросам управления загрязнением и восстановления загрязненных объектов
"DCONEX 2018"
Дата проведения: 17-18 января 2018 г.  (Messe Essen, Конгресс-центр West)
DCONex - специализированный конгресс + выставка по управлению загрязнителями. Основное внимание уделяется специализированному конгрессу по управлению загрязнителями со специализированной выставкой для строительства в существующих зданиях, загрязняющих веществ и утилизации земель.
DCONex будет продолжать уделять основное внимание ответственному обнаружению, оценке, устранению и удалению загрязняющих веществ в зданиях, почвах и всей окружающей среде. Охрана труда и профилактика + другие важные аспекты.
Выставка технологий сбора, сортировки, переработки отходов и использование вторичного сырья
"WASTE TECHNOLOGY INDIA EXPO 2018"
Дата проведения: 18-20 января 2018 г. (Мумбаи, Индия)
Отходы - будь то твердые или жидкие, коммунальные, электронные, пищевые или органические - были главной заботой Индии. Существует повышенная потребность в конкретных решениях для отходов прямо из сбора, сортировки, переработки, обработки, переработки, переработки и повторного использования. Waste Technology India Expo способствует объединению конечных пользователей, поставщиков решений, заинтересованных сторон, рециклистов отходов, дилеров, розничных торговцев и местных органов власти. Одной из главных целей Миссии «Чистая Индия» является создание очень эффективных систем управления отходами по всей стране. Индия находится в процессе принятия различных технологий сбора и конверсии отходов, создавая огромный бизнес-потенциал.
Выставка оборудования для отопления и водоснабжения
"Aquatherm Moscow 2018"
Дата проведения: 6-8 февраля 2018 г. (Москва)
Посетив Aquatherm Moscow, вы сможете за короткий срок выбрать оборудование для водоподготовки и водоочистки различного ценового диапазона, расширить ассортимент в соответствии с актуальными потребностями вашей компании, ознакомиться с новинками российского рынка оборудования водоподготовки и водоочистки.
На Aquatherm Moscow 2018 свою продукцию продемонстрируют более 700 производителей и поставщиков оборудования.
 
ИНФОРМАЦИЯ НП "ЦСЭП" 
НП "ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ"  расширяет 
Программу предоставления безвозмездных консультаций экопредпринимателям. 
Мы предлагаем новые возможности информирования по вопросам экологического рынка.
 
Вы думаете с чего начать бизнес-проект или общественную инициативу в области защиты окружающей среды?
Столкнулись с трудностями продвижения или коммерциализацией экологических технологий и инноваций?
Стремитесь обеспечить устойчивость экологически ориентированной организации на неразвитом формирующемся рынке?
Вам необходима актуальная информация о ходе законодательной реформы в области экологии, обращения с отходами и ресурсосбережения?
Хотите знать где еще можно получить информацию о рынке - быть в курсе предстоящих отраслевых информационных и образовательных мероприятий?
С ноября 2017 года  НП "ЦСЭП" запустил в расширенном формате Программу безвозмездных консультаций для экопредпринимателей. 
Новый формат Программы включает три направления поддержки, предоставляемой
на бесплатной основе:
1. Индивидуальные консультации  можно воспользоваться уже сегодня,
оставив заявку на сайте (консультации проводятся как в очной форме на территории Москвы, так и в дистанционной - в формате видеоконференций - для предпринимателей со всей России).
2. Информационная поддержка на сайте в виде информационно-справочной ленты
по экозаконодательству и календаря отраслевых мероприятий.
Теперь можно получить актуальную информацию на официальном интернет ресурсе ЦСЭП. МЫ ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ВАС:
 
КАЛЕНДАРЬ информационных и образовательных мероприятий по теме «Рынок обращения с отходами, экологических и ресурсосберегающих технологий» 
НОВОСТНУЮ ЛЕНТУ об изменениях законодательства, регламентирующего сферу обращения с отходами и деятельность экопредпринимателей
3. Вебинары (стартуют в 2018 году).
 
 
 
 
Актуальные новости экорынка - фото 2Расширение Программы стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить