Акция "Вода России. Зеленая Россия" прошла в Хабаровском муниципальном районе

Акция "Вода России. Зеленая Россия" прошла в Хабаровском муниципальном районе   - фото 123 сентября 2023 года состоялась акция "Вода России. Зеленая Россия", организованная министерством природных ресурсов Хабаровского края и посвященная Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов "Вода России" и Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия"

Добровольцы очистили от мусора озеро на территории Хабаровского муниципального района (район ул. Лучистая 100/7).
Краевой субботник возглавил министр природных ресурсов Хабаровского края Александр Леонтьев, который отметил необходимость проведения таких акций в будущем и поблагодарил всех добровольцев, что нашли время и помогли сделать наш край чище!

В мероприятии приняли участие 89 человек из числа сотрудников комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю, ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Хабаровском крае и Еврейской автономной области", Хабаровского филиала Камышловского электротехнического завода ОАО "Элтеза", ООО "Эй-Пи Трейд", Национального совета по корпоративному волонтерству, а также жители ближайшего поселка.

«Регулярно вовлекая в экологические акции неравнодушных сотрудников разных компаний, мы вместе вносим ощутимый вклад в достижение национальных целей в сфере экологии и способствуем развитию экологической культуры в нашем обществе», – поделился мнением Дмитрий Шарков, представитель компании-участника Национального совета по корпоративному волонтерству.

Акция "Вода России. Зеленая Россия" прошла в Хабаровском муниципальном районе   - фото 2

Совместными усилиями очищена береговая линия озера протяженностью 1,5 км, собрано 12 кубометров мусора.
Вывоз мусора осуществлен региональным оператором по обращению с ТКО в Хабаровском муниципальном районе – ООО "Зенит – Дальний Восток".

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 02.10.2023 09:30
Просмотров: 194