Acidbask (Максим Маляренко)«Посмотреть и забыть».Галерея ТОЛК, Нижний Новгород

 Acidbask (Максим Маляренко)«Посмотреть и забыть».Галерея ТОЛК, Нижний Новгород  - фото 17 ноября в галерее «ТОЛК» состоится открытие первой персональной выставки Acidbask – «Посмотреть и забыть».
Максим Маляренко, работающий под псевдонимом Acidbask  –  московский график и уличный художник. Самый загадочный участник художественного объединения ZUKCLUB. На выставке представлены световые инсталляции, вышивки по эскизам Acidbask, коллажи, графические работы и записные книжки художника.
Работы Acidbask – провокационные, напряжённые, агрессивные, граничащие с одержимостью. Насилие, секс, античность, религия, повседневность и распад – его темы очень близки молодым. Работы кажутся сырыми и судорожными. Деформированные лица, фигуры, предметы изображены одновременно физиологично и образно. Часто это намеренное уродство, но во всём – изучение себя и мира вокруг, попытка изобразить то, что мы пытаемся скрыть от самих себя, максимально к этому приблизиться, встать лицом к лицу. При этом работы Acidbask по сути не имеют сюжета, они абстрактны, отстранены, в них нет ничего лишнего. Они вводят в ступор, пугают и завораживают.  Максим прекрасно владеет линией, постоянно играет и экспериментирует с ней. Почти всю свою графику автор рисует в скетчбуке, и именно игра с линией позволяет пробовать многие формы: самокопирование, шелкография, работа с фанерой или вышивка. На выставке можно увидеть как фрагменты скетчбуков, так и серию авторских копий  быстрых рисунков с натуры. 
Максим Маляренко родился в 1988 году в Москве. В детстве занимался в изостудии, затем в художественной школе. В 2004 начал рисовать на улице с командой «Они». В институте познакомился с ребятами из команды Zukсlub, в состав которой вошел в 2008 году. Со временем стал отдавать предпочтение не стенам, а холстам, скетчбукам и фанере. По словам Acidbask, он продолжает «осваивать» фанеру, поскольку этот материал позволяет выйти за рамки привычного холста и сделать работу, «входящую в сложную связь с окружающим её пространством».
Команда ZUKCLUB  – самое известное объединение муралистов (прим. мурал - монументальная роспись) и художников с граффити - прошлым. Образовалась в Москве в 2002 году, имеет неопределенное количество участников. Они расписывали самые большие стены в России. Участвовали во множестве фестивалей и выставок по всей России, а также в Германии, Австрии, Италии, Великобритании, Венесуэле. Многие монументальные работы были созданы по эскизам Acidbask или при его участии.
 
 Acidbask (Максим Маляренко)«Посмотреть и забыть».Галерея ТОЛК, Нижний Новгород  - фото 2
 
www.zukclub.com
 
Участие в выставках:
«STREET ART IS DEAD». Галерея «М'АРС», Москва, 2008 г.
«STREET ART WEEK». Москва, 2009 г.
Ночь музеев. «STREET KIT GALLERY». Москва, 2009 г.
«ИСКУССТВО ЕСТЬ ИСКУССТВО ЕСТЬ ИСКУССТВО... ». Московский Музей Современного Искусства, Москва, 2011-2012 гг.
«В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ». Культурный центр «Москвич» ,  Москва, 2013
«РЕТРОСПЕКТИВА» ZUKCLUB x FMWL. Музей Москвы, Москва,  2013
«OUTLINE FESTIVAL». Москва, 2014 г.
«СТРИТ-АРХ». Государственный музей архитектуры имени А. В. Щусева. Москва, 2014 г.
«OUTLINE FESTIVAL». Москва, 2015 г.
 
ТОЛК - первая галерея современного искусства в Нижнем Новгороде. Открыта в 2014 году. За свой недолгий срок существования галерея показала 15 выставок местных и приглашенных авторов, провела десятки лекций и кинопоказов, став новым центром современной культуры в городе.

Россия, Нижний Новгород,
Почаинская улица, 17
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (906) 360 8888

По вопросам приобретения работ
+7 (903) 602-30-30
+7 (916) 916-35-83

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить