5-я международная специализированная выставка «Импортозамещение»

10 сентября 2019 года в павильоне 2 МВЦ «Крокус Экспо» открылась 5-я международная специализированная выставка «Импортозамещение-2019».

Выставка «Импортозамещение» - это демонстрация развития потенциала отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применения в различных отраслях российской экономики и продвижения на международный рынок.
Проект оказывает всестороннее содействие российским компаниям в разработке и производстве высококачественных конкурентоспособных товаров/услуг, их продвижении на внутреннем и международном рынках, поиске новых деловых партнеров и налаживании новых каналов сбыта. Вклад мероприятия в одноименную государственную программу отмечен распоряжением

5-я международная специализированная выставка «Импортозамещение» - фото 1Правительства РФ от 21.04.2018, согласно которому международная специализированная выставка «Импортозамещение» будет проводиться ежегодно.
Значительную часть экспозиции занимают коллективные экспозиции регионов России, которые представляют предприятия, организации и ведомства, занимающиеся разработкой/производством/внедрением импортозамещающей продукции.
В этом году на площади в 6 тыс кв.м свою продукцию представили свыше 130 компаний из более чем 30 регионов страны: Москвы и Московской области; Санкт-Петербурга; Калужской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тверской и Тульской областей; Ставропольского края; Республик Кабардино-Балкария, Татарстан, Чувашия.
В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие:
- Цемахович Андрей Анатольевич, директор Департамента регулирования внешней торговли и поддержания экспорта Минпромторга РФ;
- Любимов Николай Викторович, губернатор Рязанской области;
- Чудотворов Роман Вячеславович, заместитель начальника управления по вопросам развития государственно-частного партнерства и межрегиональных связей Липецкой области;
- Лешко Игорь Иванович, директор аналитического центра департамента химии Минпромторга РФ;
- Васильев Юрий Эмануилович, профессор ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)»;
- Злотников Аркадий Евсеевич, заместитель генерального директора АО «Крокус».
В своем приветственном обращении к участникам и гостям мероприятия спикеры отметили значимость проекта для расширения делового сотрудничества между регионами России, для продвижения российских передовых технологий, товаров, услуг и содействия привлечению инвестиций в отечественную промышленность, а также пожелали всем участникам удачи и плодотворной работы!
Деловая программа 2019 года нацелена на координацию деятельности и поддержание эффективного диалога федеральных органов исполнительной власти, государственных представителей субъектов РФ и бизнес-сообщества для выработки предложений по ускорению реализации отраслевых программ импортозамещения.
10 и 11 сентября в рамках выставки впервые пройдут события, полностью посвященные национальным проектам и участию в них бизнес-сектора – первая в России мультиформатная национальная площадка «Проектный лидер»: национальный форум «Российское производство в фокусе национальных проектов», общероссийская премия в области импортозамещения «Проектный лидер» и специальная целевая экспозиция.

ВИДЕО

Национальный форум «Российское производство в фокусе национальных проектов», ориентирован на участие бизнес-сообщества в реализации программы приоритетных национальных проектов при содействии первых лиц государства.
Также в рамках выставки состоялась торжественная церемония вручения новой общероссийской премии в области импортозамещения «Проектный лидер», стимулирующей работу по достижению целевых показателей нацпроектов. Это единственная на сегодняшний день в России награда, полностью ориентированная на импортозамещение, локализацию, экспорт и результативное взаимодействие с государством в решении социальных проблем. Номинации премии соответствуют 12 национальным проектам, специальные номинации включают чествование лидеров в категориях «Малый бизнес», «Инициатива», «Производительность труда», «Личный бизнес» и других.
Проект «Импортозамещение» способствует развитию и укреплению межотраслевых связей предприятий и снижению зависимости российской экономики от импортных товаров и услуг.
5-я международная специализированная выставка «Импортозамещение» будет работать по 12 сентября 2019 года.

Козлов Сергей Владимирович.


e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить