26 октября — акция "Банан к Хэллоуину!" в "Аптекарском огороде"

 26 октября — акция "Банан к Хэллоуину!" в "Аптекарском огороде" - фото 1Тропический Хэллоуин в "Аптекарском огороде"! 26 октября в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" разыгрывают проростки бананов — щедрая акция "Банан к Хэллоуину!" приурочена к празднику 31 октября.
Для участия в акции необходимо отправить письмо с пометкой "Банан к Хэллоуину!" и своими контактами на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Банан получит каждый 13-й отправитель письма. Всего проростков 10, а торжественное вечернее вручение бананов в горшочках из рук уже небезызвестного куратора тропических растений Виталия Алёнкина состоится 30 октября. Кроме того, победители получат ценные советы по выращиванию растения. 
 
Плоды этого банана отличаются превосходным вкусом и великолепным ароматом, которые и близко не стояли рядом с покупными. Однако в них слишком много косточек, поэтому к съедобным их можно отнести с натяжкой.
 
В этом году урожай бананов в "Аптекарском огороде" созрел в конце мая: собрали более 10 плодов. Первым дегустатором бананов стал куратор тропических растений, затем — ландшафтный архитектор Артём Паршин, а после — директор сада Алексей Ретеюм и другие сотрудники. Все пришли в восторг. На остатки урожая можно было посмотреть в оранжерее в течение 1 недели всем посетителям сада. 
 
В одном из интервью директор Алексей Ретеюм уточнил:
 
— Банан — это, как известно, не пальма, а одна из самых высоких трав в мире, и она у нас достигает высоты 6-7 метров, хорошо плодоносит. Все сотрудники питаются бананами, когда наступает время урожая.
 
Отметим, это уже 3-я раздача бананов в 2015. Первая акция прошла 21 июля, вторая — 10 августа. Обе вызвали большой ажиотаж. 
 
 26 октября — акция "Банан к Хэллоуину!" в "Аптекарском огороде" - фото 2 26 октября — акция "Банан к Хэллоуину!" в "Аптекарском огороде" - фото 3 26 октября — акция "Банан к Хэллоуину!" в "Аптекарском огороде" - фото 4 26 октября — акция "Банан к Хэллоуину!" в "Аптекарском огороде" - фото 5 26 октября — акция "Банан к Хэллоуину!" в "Аптекарском огороде" - фото 6
 
В начале ноября в "Аптекарском огороде" стартует грандиозное мероприятие, которое продлится до конца января 2016. Следите за нашими новостями!
 
«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30
 
Адрес: проспект Мира, 26/1.
 
Стоимость полного входного билета — 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 150 руб.
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 26.10.2015 18:03
Просмотров: 660