25 новостроек по программе реновации оформил Росреестр по Москве с начала года

25 новостроек по программе реновации оформил Росреестр по Москве с начала года - фото 1Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом в Бабушкинском районе, расположенный по адресу: ул. Печорская, д. 7 (СВАО).


Общая площадь односекционного жилого объекта с подземной автостоянкой составляет 15,8 тыс. квадратных метров. Новый дом рассчитан на 172 квартиры, из них 43 однокомнатные, 108 двухкомнатных и 21 трехкомнатная. Шесть двухкомнатных квартир проектированы для маломобильных жильцов. Также в общественных зонах и на территории дома обеспечена доступная безбарьерная среда.
«Дом на Печорской улице стал 25-м, оформленным Управлением с начала года по программе реновации и вторым в Северо-Восточном административном округе. Так, в начале февраля на кадастровый учет поставлена новостройка на Староалексеевской улице в Алексеевском районе, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — При этом за все время реализации программы в СВАО учтено 35 домов общей площадью более 670 тыс. квадратных метров, в том числе 5 домов в Бабушкинском районе. По числу оформленных домов СВАО является лидером, а по площади уступает только Западному округу».
Как ранее сообщал Стройкомплекс Москвы, всего в Бабушкинском районе на переселение в рамках программы реновации включено 93 пятиэтажки. Ключи от новых квартир получат более 15 тыс. жителей района.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Для обеспечения «волнового» переселения жителей подобраны 543 «стартовые» площадки.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 25.05.2022 11:35
Просмотров: 145