23-25 марта в Москве состоится слет Ассоциации «зеленых» вузов России

23-25 марта 2018 года в Москве пройдет II Всероссийский слет Ассоциации «зеленых» вузов России на тему «Развитие студенческого экологического движения в России».

23-25 марта в Москве состоится слет Ассоциации «зеленых» вузов России - фото 1

В слете примут участие представители 28 вузов-участников Ассоциации и команды-победители Всероссийских студенческих экологических квестов «Разделяй с нами», «Вода России» и «Экопросвет», которые внедрили в своих вузах раздельный сбор отходов или практики водосбережения на системной основе и ведут экопросветительскую работу.

Слет проводится фондом «ЭРА» и движением «ЭКА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и ФЦП «Вода России» Минприроды России.

В качестве спикеров выступят представители партнеров Ассоциации «зеленых» вузов: Елена Ковалева, менеджер по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности компании «Coca-Cola Россия»; Илья Разбаш, начальник отдела по связям с общественностью ФГБУ «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса»; председатель совета директоров ГК «ЭкоТехнологии» Константин Рзаев и другие спикеры.

Приглашаем представителей СМИ на торжественное открытие слета, которое состоится 23 марта в 11:00 в Центре развития благотворительности и социальной активности в Москве «Благосфера» по адресу: 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1.

В ходе мероприятия студенческие команды представят успешные кейсы внедрения раздельного сбора отходов на системной основе, практик водосбережения и экопросвещения на базе вузов. Также состоится торжественное награждение победителей и призеров двухуровневого Всероссийского студенческого квеста «Разделяй с нами», квестов «Вода России», «Экопросвет» и будут подведены итоги первого года работы Ассоциации «зеленых» вузов России.

24-25 марта на площадке Агентства стратегических инициатив в Москве пройдет образовательная программа для участников слета, включающая лекции, деловые игры, тренинги и мастер-классы, которые помогут студентам развивать внедрение «зеленых» практик, а также будет спланирована деятельность Ассоциации на будущий год.

Ассоциация «зеленых» вузов России – это общероссийское молодежное объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. Деятельность Ассоциации реализуется при поддержке The Coca-Cola Foundation в рамках программы «Разделяй с нами» и ФЦП «Вода России» Минприроды России. В Ассоциации на сегодняшний день состоит 28 вузов-участников.
Подробнее - зеленыевузы.рф, вузэкоквест.рф

Контакты для аккредитации:
Евгения Савина, пресс-секретарь Фонда «ЭРА»
Тел.: +7 906 032 14 10
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О программе "Зеленые вузы России"
Федеральная партнерская программа движения ЭКА, задачи которой – развитие «зеленого» администрирования на базе вузов-участников и реализация студенческих экологических инициатив. В рамках программы проходят Всероссийские студенческие квесты, в которых приняли участие более 30 тысяч студентов из 180 российских вузов, а также была создана Ассоциация «зеленых» вузов России. Инициатива реализуется при поддержке The Coca-Cola Foundation и ФЦП «Вода России» Минприроды России.

О программе "Разделяй с нами"
Всероссийские студенческие квесты "Разделяй с нами" являются частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Программа реализуется с ноября 2016 года и тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная часть включает в себя расстановку контейнеров и раздельный сбор отходов упаковки в школах, университетах и дворах. По итогам 2016-2017гг. система Coca-Cola в России отправила на переработку почти 30 тысяч тонн отходов различной упаковки. География инфраструктурной части охватывает на сегодня 24 населенных пункта, где установлены более 2,5 тыс контейнеров. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. Подробнее: www.разделяйснами.рф, www.разделяйфлешмоб.рф, www.рсо.вузэкоквест.рф, www.мойэкодвор.рф

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить