19 января — акция "Купи билет на мастер-класс по бонсай — проведи друга бесплатно" в "Аптекарском огороде"

 19 января — акция "Купи билет на мастер-класс по бонсай — проведи друга бесплатно" в "Аптекарском огороде" - фото 1Во вторник 19 января, с 10.00 до 19.30, в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" будут дарить проход для второго человека на мастер-классы "Искусство бонсай" всемирно известного Масуми Томохиро, которые состоятся с 20 по 24 января. Акция "Купи билет на мастер-класс по бонсай — проведи друга бесплатно" пройдёт повторно по многочисленным просьбам посетителей, не успевших принять в ней участие на минувших выходных. Ценный и полезный подарок ждёт каждого, кто оплатит один билет на мастер-класс в кассе сада. 

 
Исполнительный директор Шохин-Бонсай Ассоциации Японии Масуми Томохиро занимается искусством бонсай уже более 25 лет. Он — представитель второго поколения мастеров в своей семье. В ходе мастер-класса Масуми Томохиро расскажет о стилях, особенностях формирования деревьев и ухода за ними, о применении различных инструментов и о многом другом, без чего овладеть искусством бонсай просто невозможно. Участники мастер-класса смогут детально увидеть процесс формирования хвойных бонсай и задать мастеру абсолютно любые вопросы по теме.
 
Бонсай — это искусство, философия, способ постижения собственной души и внешнего мира и увлекательное хобби. Как выбрать растение с учётом климата в России? Какие техники использовать в процессе выращивания? Как ухаживать за миниатюрными деревьями? Какой контейнер лучше? Полив, пересадка, состав почвы, удобрения, зимовка... В прекраснейшем из Искусств важна каждая деталь! Разнообразие стилей деревьев бонсай поражает даже искушённых ценителей флоры. Формальный прямой, каскад, сдвоенный ствол, наклонный, литературный, корень на камне, стиль метлы, дерево на ветру, форма леса, растущий на камне... Каждый стиль красив по-своему и каждый УНИКАЛЕН! 
 
 19 января — акция "Купи билет на мастер-класс по бонсай — проведи друга бесплатно" в "Аптекарском огороде" - фото 2 19 января — акция "Купи билет на мастер-класс по бонсай — проведи друга бесплатно" в "Аптекарском огороде" - фото 3 19 января — акция "Купи билет на мастер-класс по бонсай — проведи друга бесплатно" в "Аптекарском огороде" - фото 4 19 января — акция "Купи билет на мастер-класс по бонсай — проведи друга бесплатно" в "Аптекарском огороде" - фото 5
 
Формирование миниатюрных деревьев бонсай — это сочетание многочисленных техник вроде обрезки (видов много!), прищипки, наложения проволоки, искусственного состаривания ствола и многих других. Это весьма просто и доступно каждому — важно знать тонкости и не слушать "вредные советы" дилетантов. 
 
Даты и время мастер-классов "Искусство бонсай": 20, 21, 22, 23 и 24 января, два раза в день — 13.00 — 15.30, 18.00 — 20.30.
 
Стоимость мастер-класса — 1500 рублей. Билеты можно приобрести в кассе сада и забронировать на www.hortus.ru  
 
"Мир в глиняной плошке" — крупнейшая в России выставка бонсай за последнее 10-летие и проходит в "Аптекарском огороде" при официальной поддержке посольства Японии до 24 января. На выставке представлены хвойные, листопадные, вечнозеленые и красивоцветущие растения из уникальной частной коллекции Валерия Пител. Многие из них сформированы российским мастером из японского материала, но большинство — привезены из Японии в своей законченной форме. Среди них — редчайшие экземпляры, представляющие огромную коллекционную ценность. Возраст деревьев — от нескольких десятков до сотни лет.

Выставка удостоилась Золотого диплома в номинации "Лучший объект средового дизайна" на VI Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре — самой престижной в стране. 

 19 января — акция "Купи билет на мастер-класс по бонсай — проведи друга бесплатно" в "Аптекарском огороде" - фото 6 19 января — акция "Купи билет на мастер-класс по бонсай — проведи друга бесплатно" в "Аптекарском огороде" - фото 7

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить