18 ноября (понедельник) в 12:00 в Москве в Исполкоме ОНФ состоится пресс-конференция, посвященная старту конкурса журналистских работ «Правда и справедливость»

С 18 ноября начинается прием заявок на участие в крупнейшем ежегодном профессиональном конкурсе для региональных журналистов и блогеров «Правда и справедливость». Учредитель Фонда «Правда и справедливость» − Общероссийский народный фронт, и одна из конкурсных тематик «ОНФ: Мы там, где нужна помощь!» полностью посвящена деятельности активистов ОНФ в регионах.

18 ноября (понедельник) в 12:00 в Москве в Исполкоме ОНФ состоится пресс-конференция, посвященная старту конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» - фото 1Конкурсные тематики затрагивают практически все сферы развития страны и соответствуют направлениям «майского указа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина.

В этом году впервые работы, вышедшие во второй финальный тур, будут оценивать не только члены общественного совета Фонда, но и приглашенные члены жюри, в числе которых Олег Добродеев (ВГТРК), Владимир Желонкин («Коммерсант»), Маргарита Симоньян (Russia Today, «Спутник») и другие.

Лауреаты будут определены по двум категориям в соответствии с поданной конкурсной работой: информационный материал и специальный репортаж (журналистское расследование). Вся информация по конкурсу (требования, условия, сроки, критерии оценки конкурсных работ) будет представлена на сайте Фонда.

Торжественное награждение лауреатов традиционно состоится на Медиафоруме ОНФ в 2020 г.

Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» создан в 2014 г. по итогам первого Медиафорума ОНФ. Ежегодно Фонд проводит всероссийские конкурсы журналистских работ, которые призваны привлечь общественное внимание к антикоррупционной тематике, эффективному расходованию бюджетных средств, реализации указов и поручений президента. Лауреаты получают персональные премии и становятся участниками медиафорумов ОНФ. Журналистские конкурсы являются крупнейшими в России как по географии участников, так и по количеству присланных материалов. Так на V Всероссийский конкурс журналистских работ поступило около 6 тыс. работ из всех 85 регионов страны, а его участниками стали представители более 1,2 тыс. региональных СМИ (пресса, телевидение, радио) и 122 блогера.

СПИКЕРЫ:

1. Плещева Ирина Владимировна – заместитель руководителя Исполкома ОНФ по информационной политике;

2. Петров Эдуард Викторович – член ЦШ ОНФ, начальник службы выпуска правовых программ «Вести», автор и ведущий передачи «Честный детектив» на телеканале «Россия 1»;

3. Гребенников Сергей Владимирович – директор региональной общественной организации «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ);

4. Пальцева Анжелика Алексеевна – лауреат V Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда «Правда и справедливость» (Пензенская область);

5. Хайретдинова Гузель Муслимовна – исполнительный директор Фонда «Правда и справедливость».

АДРЕС: Москва, ул. Мосфильмовская, д. 40.

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА: Шакирова Виктория, 8(905)763-88-66, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Пулина Валерия, 8(977)901-88-85, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Просьба аккредитоваться до 10:00 18 ноября.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 15.11.2019 09:21
Просмотров: 329