13 августа в Самаре состоялся экосубботник

13 августа в Самаре состоялся экосубботник. Мероприятие проходило по инициативе АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований».

13 августа в Самаре состоялся экосубботник - фото 1

В ходе субботника общественные активисты, экологи, студенты и школьники провели санитарную очистку прибрежной зоны реки Волга. После уборки участников субботника ждал сюрприз - жители города смогли совершить прогулку на уникальном экокатамаране на солнечных батареях, который прибыл в Самару в рамках экспедиции "Эковолна".

13 августа в Самаре состоялся экосубботник - фото 213 августа в Самаре состоялся экосубботник - фото 313 августа в Самаре состоялся экосубботник - фото 413 августа в Самаре состоялся экосубботник - фото 5

Экспедиция совершается на уникальном судне на солнечных панелях. Маршрут проходит по речным артериям нашей Родины включает в себя города историко-культурного значения – крупные и малые. Электрокатамаран на солнечных панелях отправился в путешествие 19 мая 2018 года. В настоящее время пройдено 3900 км по водным путям, используя только солнечную энергию. Экспедиция проходит в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты Маринет НТИ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить