1200 проектов + 50 экспертов + 100 млн рублей = Startup-tour 2016 «Сколково» открывает регистрацию на Startup-tour 2016

 1200 проектов + 50 экспертов + 100 млн рублей = Startup-tour 2016 «Сколково» открывает регистрацию на Startup-tour 2016   - фото 1«Сколково» начинает прием заявок на участие в конкурсе Startup-tour 2016. Регистрация открыта на сайте www.startup-tour.ru.
Startup-tour – это самый масштабный проект России и СНГ по поиску перспективных инновационных стартап-команд, работающих в сфере высоких технологий.
В 2016 году Startup-tour посетит 11 российских городов, а также побывает в странах СНГ – Казахстане (Алматы) и Беларуси (Минск).
За время тура жюри оценит не менее 1200 стартапов. В жюри и в менторской программе тура примут участие 50 лучших экспертов рынка – известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития. Победители Startup-tour 2016 смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village, а также разделят 100 млн рублей призового фонда, предоставленного Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково»: «В России живет огромное количество талантливых ученых, изобретателей, предпринимателей, готовых воплощать в жизнь уникальные идеи.  Уже четвертый год Startup Tour становится для них стартовой площадкой и возможностью заявить о себе. Мы видим свою роль в том, чтобы вместе с молодыми перспективными стартап-командами формировать в нашей стране инновационное сообщество и ускорять внедрение инноваций в производство».
В 2016 году программа тура существенно изменится. Кроме конкурса, серьезное место в ней займет обучение, которое поможет участникам развивать их проекты и улучшать бизнес-навыки:
Образовательная программа тура – это разнообразные сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, содержит множество практических занятий и тренингов для развития личных и профессиональных качеств предпринимателей
 
Менторская сессия  - встреча, где в ходе практической работы совместно с командой экспертов стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций
Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.
Startup-tour откроется 1 февраля 2016 года в Иркутске.
Расписание и программу тура смотрите на сайте www.startup-tour.ru.
 
Справочная информация
Фонд «Сколково»
Фонд «Сколково»  -  Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.  Сайт: www.sk.ru
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.11.2015 10:52
Просмотров: 650