12 сентября в «Аптекарском огороде» пройдёт выставка винограда

 12 сентября в «Аптекарском огороде» пройдёт выставка винограда - фото 112 сентября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»  пройдёт выставка винограда, организованная Московским Клубом Виноградарей и Виноделов. Гости увидят как столовые, так и технические сорта, предназначенные для производства вина. Главное — все представленные сорта выращены в Подмосковье. С 19.00 до 20.00 виноград можно будет продегустировать!
 
Кроме того, на выставке можно будет получить ценные консультации от членов Клуба — посетители узнают, с чего начать выращивание винограда у себя на даче. Помимо этого, виноградари детально расскажут об осенне-зимних занятиях Клуба в «Аптекарском огороде»  — в ходе семинаров гостей научат сажать и выращивать виноград, который будет щедро плодоносить, а также ДЕЛАТЬ ВИНО! Первые занятия прошли в саду этой весной.
 
Время работы выставки винограда: 12.00 — 20.00
 
Напомним, в конце мая 2015 в «Аптекарском огороде» посадили плодовый виноград, пригодный для выращивания в Подмосковье. Сигнальный урожай ожидается к 2017 году. 
 
 
 12 сентября в «Аптекарском огороде» пройдёт выставка винограда - фото 2
 
***
 
С 5 сентября по 11 октября в саду проходит ежегодный фестиваль «Краски осени». Тысячи астр, георгин, хризантем, гортензий, декоративных капуст и других «осенних» растений раскрасили сад самыми разнообразными оттенками. Впервые в истории фестиваля открыта вкусная выставка «Мир! Труд! Урожай!» — тыквы весом до 40 кг, кабачки, патиссоны, яблоки, груши, сливы, рябина, пшеница, пряные травы и многое другое. В начале фестиваля — ДЕГУСТАЦИЯ яблок (вплоть до окончания запасов).
В день открытия гостей «Аптекарского огорода» ждёт немало сюрпризов, в числе которых презентация плодово-ягодных и цветочно-ботанических ароматов от Demeter Fragrance Library и ароматная лотерея! 
 
«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 21.00, касса — до 20.30
 
Адрес: проспект Мира, 26/1.
 
Стоимость полного входного билета — 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 150 руб.
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить