1 июля в Филях будет выставка-автобус Гринпис. Приходите!

Совместно с российскими дизайнерами мы создали первую в мире выставку на колёсах «Ноль отходов», 1 июля наш автобус-выставка возвратится в Москву.

1 июля в Филях будет выставка-автобус Гринпис. Приходите! - фото 1Выставка расскажет, зачем нужен раздельный сбор отходов, как перерабатывают мусор в России и как быть счастливым без лишних покупок.

Вы узнаете, есть ли у вас одежда из пластиковых бутылок, как установить несколько баков для раздельного сбора на маленькой кухне, где рядом с вашим домом или работой можно сдать отходы на переработку.

Вход бесплатный, регистрация обязательна.

Ждём вас на выставке «Ноль отходов» 1 июля в парке Фили, у главного входа, ул. Барклая, 22 (м. «Багратионовская»), c 12:00 до 20:30.

Каждый из нас отправляет на свалку примерно 400 кг мусора в год. Весь этот мусор будет оставаться на свалках десятки и сотни тысяч лет, отравляя землю, воду и воздух. Если бы из мусора, который жители России выбрасывают за год, можно было построить башню шириной метр на метр, то по ней можно было бы добраться до Луны. Надо действовать, приходите.

1 июля в Филях будет выставка-автобус Гринпис. Приходите! - фото 21 июля в Филях будет выставка-автобус Гринпис. Приходите! - фото 31 июля в Филях будет выставка-автобус Гринпис. Приходите! - фото 4

Гринпис – это независимая международная организация, цель которой сохранить природу и мир на планете. Для этого мы изменяем отношение людей к природным богатствам Земли. Гринпис существует только на пожертвования частных лиц, разделяющих наши идеалы, и не принимает денег от государственных, коммерческих структур и политических партий. Это позволяет быть нам независимыми в нашей борьбе за сохранение природы и мира на Земле.

 

 

 

Дмитрий Артамонов
Координатор проекта «Ноль отходов»
Гринпис России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить