Землетрясение в Армении вчера, 13.02.2021

Землетрясение в Армении вчера, 13.02.2021  - фото 1В Армении в субботу,13 февраля, в 15:29 по местному времени, произошло землетрясение магнитудой 4,7 балла по шкале Рихтера.


Эпицентр толчков находился в 8 километрах к юго-востоку от Еревана, очаг залегал на глубине 10 километров. Мощность землетрясения в эпицентре составила 6-7 баллов.

В армянской столице сила толчков составила 5-6 баллов, в Арагацотне, Арарате, Шираке, Армавире и Вайоц Дзоре мощность землетрясения составила 3-4 балла.

Власти Армении заявили, что, по предварительным данным, разрушений нет, повреждены стены нескольких зданий."По состоянию на 20.30 (19.30 мск) в результате землетрясения по разным причинам с ссадинами и травмами в медицинские центры республики обратились 25 граждан", - написала Хачатрян в Facebook.
По ее словам, все они получили легкие повреждения. "Исходя из соображений безопасности госпитализирована одна из пострадавших – беременная женщина. Остальным 24 помощь была оказана в амбулаторных условиях", - отметила Хачатрян.

 

Обзор Татьяны Колесниковой

(по материалам СМИ)

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить