Водителя грузовика, въехавшего в колонну военных в Подмосковье, арестовали

Водителя грузовика, въехавшего в колонну военных в Подмосковье, арестовали - фото 1Красногорский городской суд Подмосковья во вторник отправил под арест шофера грузовика, врезавшегося в колонну автобусов с военными, сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова.


"Подозреваемому ... избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказала Петрова журналистам.
По сообщению РИА Новости, журналистов в зал заседаний не пустили: судья Светлана Зарецкая разрешила из посторонних присутствовать только родственникам подозреваемого Ивана Гаврикова.
Во время конвоирования 26-летний мужчина отвечать на вопросы прессы не стал.
ДТП произошло в понедельник на 28-м километре Новорижского шоссе. По данным Минобороны, в автоколонну с военными врезался не справившийся с управлением водитель гражданского грузовика "Тонар".
Всего в автобусах было более 100 военнослужащих, четверо из них погибли, еще 42 получили травмы – ушибы, ссадины и переломы. По данным Минобороны, один из пострадавших находится в крайне тяжелом, но стабильном состоянии.
В понедельник Гавриков был задержан, позднее полиция отметила, что в момент аварии он был трезв.
В настоящий момент возбуждено два уголовных дела по факту ДТП, которые расследуют полиция (собственно о нарушении правил дорожного движения) и Следственный комитет (о нарушении правил вождения боевой, специальной или транспортной техники).
Санкции обеих статей предусматривают вплоть до семи лет лишения свободы.

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 12.01.2021 18:45
Просмотров: 397