Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса

Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса - фото 1Президент Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса.
"Насколько мне известно, сегодня утром зарегистрирована, впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции", — сказал он на совещании с членами правительства.

Об этом сообщает информационная лента РИА Новости.
Президент попросил главу Минздрава Михаила Мурашко проинформировать об этом подробнее.
"Хотя знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки", — отметил Путин.

Кроме того Владимир Путин заявил, что одна из его дочерей испытала на себе перспективную вакцину от коронавирусной инфекции,- сообщает информационная лента Лайф.
По его словам, после первой прививки температура у неё была 38 градусов, на следующий день — 37. После второго укола температура немного поднялась, но всё сошло потом на нет и выработался стойкий иммунитет.

— Чувствует себя хорошо, — подытожил Владимир Путин.
Как сообщал Лайф, ранее в центре Гамалеи рассказали об особенностях российской вакцины от коронавируса. В частности, по словам специалистов, препарат не может навредить организму.

Татьяна Колесникова

(Обзор по материалам СМИ)

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 11.08.2020 11:54
Просмотров: 421