В жилом доме в Нижнем Новгороде прогремел взрыв. Взорвался суши-бар (фото, видео)

В Нижнем Новгороде на цокольном этаже девятиэтажного дома взорвался газ, сообщает сегодня информационная лента РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

В жилом доме в Нижнем Новгороде прогремел взрыв. Взорвался суши-бар (фото, видео) - фото 1В жилом доме в Нижнем Новгороде прогремел взрыв. Взорвался суши-бар (фото, видео) - фото 2В жилом доме в Нижнем Новгороде прогремел взрыв. Взорвался суши-бар (фото, видео) - фото 3В жилом доме в Нижнем Новгороде прогремел взрыв. Взорвался суши-бар (фото, видео) - фото 4
Это произошло на Мещерском бульваре Канавинского района. На месте работают спасатели. По предварительным данным, пострадала девушка, ей оказывают помощь.
Местная жительница рассказала агентству, что взрыв случился в суши-баре "Самурай", разрушена часть стены.
"Примерно в 09:11. Дом задрожал, посыпалась штукатурка с потолка. На кухне все попадало. В коридоре в тамбуре пыль стоит столбом. Очень было страшно", — сказала она.

В Телеграм-канале «Нижний №1» очевидцы сообщили, что взрыв был настолько сильный, что ударная волна задела припаркованные рядом автомобили. В комментариях под записью нижегородцы также добавили, что в здании находилось кафе «Самурай».

 


Жильцов эвакуировали. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

Некоторое время назад появились данные о пострадавших в результате взрыва в многоэтажном доме на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.
— В результате происшествия пострадал мужчина 1979 г.р. Он госпитализирован в медицинское учреждение, — сообщили в ГУ МЧС. — Кроме того, по предварительным данным под завалами находятся два человека. Одна из них — женщина, которую на данный момент обнаружили спасатели и предпринимают действия по ее извлечению. Также под завалами может находиться еще одна женщина — ее поиски ведутся.
Татьяна Колесникова
(Обзор по материалам СМИ)

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 26.02.2021 11:54
Просмотров: 500