В Таджикистане 12 февраля произошло землетрясение магнитудой 6,1

В Таджикистане 12 февраля произошло землетрясение магнитудой 6,1 - фото 1Землетрясение магнитудой в 6,1 произошло на востоке Таджикистана вечером в пятницу, сообщили РИА Новости в сейсмической службе Академии наук страны.


Землетрясение, по данным службы, произошло в 22.14 местного времени (20.14 мск).
"Подземный толчок магнитудой в 6,1 произошел в Мургабском районе Таджикистана, что в более чем 700 километрах восточнее Душанбе и в 25 километрах от райцентра Мургаб", - сказал собеседник агентства.
По его данным, в столице Таджикистана ощущалось землетрясение магнитудой в 3-4. По данным комитета по чрезвычайным ситуациям, жертв и разрушений нет.
По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), очаг залегал на глубине 80 километров. Информация о возможных пострадавших и разрушениях не поступала.

Уточним, что это было уже третье землетрясение за сутки. Ранее подземные толчки магнитудой в 5 возникли ночью в 42 километрах к востоку от Хорога. Потом в 15:15 по местному времени произошло согласно координатам еще одно землетрясение на территории Горно-Бадахшанской автономной области. Магнитуда составила 4,5.
Об этом сообщило сетевое издание "Спутник".

 

Обзор Татьяны Колесниковой

(по материалам СМИ)

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 14.02.2021 11:55
Просмотров: 410