В Приангарье после потопа признаны непригодными для проживания людей тысячи домов

В Приангарье после потопа признаны непригодными для проживания людей тысячи домов - фото 18 сентября ходе совещания, которое провел по телемосту Владимир Путин, обсуждались вопросы помощи пострадавшим во время мощнейшего наводнения, произошедшего в Иркутской области летом 2019 г.

В результате наводнения, постигшего Иркутскую область летом 2019 г., 7810 помещений признаны непригодными для проживания. Об этом в ходе телемоста, который провел 8 сентября президент России Владимир Путин, сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев.
Он отметил, что на обеспечение жильем выделено около 17 млрд рублей из федерального бюджета и более 4 млрд рублей — из областного. Вместе с тем 222 семьи не реализовали свое право на поддержку. Сегодня эти семьи дожидаются окончания строительства домов или приобретения жилья уже на вторичном рынке.

«Эту работу мы планируем завершить до конца года», — пояснил президенту Игорь Кобзев.

На восстановление районов, пострадавших от наводнений в Иркутской области, выделены 27 млрд рублей, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе телемоста с главой Иркутской области Игорем Кобзевым в эфире телеканала «Россия 24».


Напомним, в конце июня 2019 года после продолжительных ливней реки вышли из берегов и подтопили более 100 населённых пунктов Иркутской области. Наиболее пострадавшими стали города Тулун и Нижнеудинск, а также близлежащие населённые пункты. Глава государства неоднократно приезжал в Приангарье и лично решал проблемы региона.

Татьяна Колесникова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить