Следователи задержали замминистра энергетики России Анатолия Тихонова

Следователи задержали замминистра энергетики России Анатолия Тихонова - фото 1После обысков в Минэнерго РФ следователи задержали заместителя министра Анатолия Тихонова. Чиновника подозревают в мошенничестве.


О задержании чиновника сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович,
вину он не признает, - сообщает информационная лента РИА Новости.
"Сегодня рано утром в изоляторе на Петровке до выезда в суд успели переговорить с задержанным накануне заместителем министра энергетики Анатолием Тихоновым. Его доставили в ИВС в 5.30 9 сентября, а через полчаса в изоляторе уже был подъем. Тихонова следователи допрашивали всю ночь, он не спал, не ужинал и позавтракать не успел - его забрал конвой", - написала Литвинович в Facebook.

Правозащитница добавила, что вину Тихонов не признает.

«С Тихоновым с утра проводятся следственные действия. Он задержан по подозрению в хищениях путем мошенничества в крупном размере», — пишет telegram-канал ТАСС со ссылкой на источник среди правоохранителей. Меру пресечения для чиновника выберет суд.

напомним, что вчера, 8 сентября, ФСБ и Следственный комитет устроили обыски на рабочих местах и в квартирах руководящих чиновников министерства энергетики. Также обыски прошли у замглавы «Российского энергетического агентства» Игоря Кожуховского.

Татьяна Колесникова

(Обзор по материалам СМИ)

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 09.09.2020 12:42
Просмотров: 329