Семь новых департаментов появятся в аппарате правительства России

Семь новых департаментов появятся в аппарате правительства России - фото 1Семь новых департаментов появятся в структуре аппарата правительства РФ, в том числе в сфере здравоохранения и по ряду экономических направлений.

Появятся департаменты: здравоохранения, промышленности, регионального развития, социального развития, строительства, транспорта, энергетики


Об этом сегодня сообщает ТАСС.
Как сообщается на сайте кабмина во вторник, соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Документом утверждены изменения в структуре аппарата правительства. В нем появятся семь новых департаментов: здравоохранения, промышленности, регионального развития, социального развития, строительства, транспорта, энергетики", - говорится в сообщении.

Ранее эти направления были объединены в более крупные структуры, которые будут упразднены - департамент здравоохранения и социального развития, департамент промышленности, энергетики и транспорта, а также департамент регионального развития и инфраструктуры.

Кроме того, департамент сопровождения законопроектной деятельности теперь будет преобразован в департамент сопровождения законопроектной деятельности и нормативно-правового регулирования. В аппарате будет создано также сводно-аналитическое управление правительства.

"Решение о преобразованиях принято для совершенствования работы аппарата правительства и организации эффективного контроля за выполнением решений, принимаемых президентом", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить