Рослесхоз «дает зеленый свет» железнодорожникам на сплошные рубки

Рослесхоз «дает зеленый свет» железнодорожникам на сплошные рубки - фото 1Общественный совет при Рослесхозе осуждает возможные сплошные вырубки при расширении БАМа, но дает на них «свое добро», в случае если они послужат делу развития экономики.

На видео председатель Общественного совета при Рослесхозе Владимир Морозов.

 Он считает, что для развития экономики регионов Восточной Сибири и Приморья необходимо чем-то жертвовать. Об этом чиновник сообщил в интервью корреспонденту «ЭкоГрада» Маргарите Морозовой, при обсуждении ранее принятого и одобренный вчера Советом Федерации закона «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» , которым снимаются различного рода ограничения для строительства соответствующих объектов, в том числе природоохранные. 

При этом Владимир Морозов вполне отдает себе отчет в том, что «некая условная точка обратимости процессов антропогенного вмешательства в экологию регионов уже пройдена, и дальнейшее неразумное хозяйствование и лесопользование неминуемо приведет к катастрофе. 

Тем не менее, считает Морозов, в случае если задекларированные цели развития окажутся реальными, то новые жертвы приносить имеет смысл». 

Полный текст интервью на видео от Маргариты Морозовой.

 


Рослесхоз «дает зеленый свет» железнодорожникам на сплошные рубки

 

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 25.07.2020 14:15
Просмотров: 388