«Прямая линия с Владимиром Путиным» в этом году не состоится - Песков

«Прямая линия с Владимиром Путиным» в этом году не состоится - Песков - фото 1Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в этом году не будет традиционной прямой линии с президентом. Ее элементы добавят в большую пресс-конференцию Владимира Путина, которая состоится в декабре нынешнего года.


По словам Дмитрия Пескова, из-за сложившихся в этом году условий по факту «президент проводит прямую линию уже последние несколько месяцев».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Поэтому, конечно, проводить прямую линию в этом году в ее традиционном формате было бы излишним. Поэтому мы попробуем добавить какие-то элементы прямой линии, элементы, которые позволят президенту получить обратную связь от граждан из различных регионов, в ежегодную пресс-конференцию Путина в декабре».

Напомним, что президент России в этом году несколько раз выступал с обращением к гражданам России в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.

В последний раз «Прямая линия с Владимиром Путиным» проводилась в июне прошлого года. Президент общался с гражданами страны в формате прямой линии в 17-й раз.

Самой же продолжительной по времени стала прямая линия 2013 года, когда президент отвечал на вопросы российских граждан 4 часа 47 минут.

Большая пресс-конференция также стала ежегодной традицией: президент несколько часов отвечает на вопросы представителей СМИ.

Предыдущая большая пресс-конференция президента РФ состоялась 19 декабря 2019 года.

С конца марта этого года в связи с эпидемией коронавируса большинство мероприятий президент РФ проводит в режиме видеоконференции в подмосковной резиденции Ново-Огарево и в Кремле. Однако некоторые встречи у главы государства проходят и в очном формате. Кроме того, на фоне улучшения эпидемиологической ситуации в последние месяцы состоялся и ряд рабочих поездок президента за пределы Московского региона.

Татьяна Колесникова

По материалам: ТАСС.

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 09.09.2020 12:54
Просмотров: 336