Прокуратура Санкт-Петербурга нашла нарушения при реализации проекта «Экозабота»

Прокуратура Санкт-Петербурга нашла нарушения при реализации проекта «Экозабота» - фото 1В очередной раз обращаемся к родителям! Берегите своих детей, не привлекайте их к обороту опасных отходов, в том числе батареек! Нам поступил очередной ответ из прокуратуры, на этот раз тревожно сигналит прокуратура Санкт-Петербурга, которая проделала большую работу и проверила не только школы, но и подрядчиков проекта «Экозабота».

Оказалось, что они не подготовились должным образом и подставили школы: «Вместе с тем установлено, что лицензия № 7400443 от 16.08.2017, выданная ООО «Экологическая практика» Управлением Росприроднадзора по Челябинской области на право осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, размещению отходов I — IV классов опасности, не содержит адресов объектов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Согласно требованиям ст. 18 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия подлежит переоформлению, в том числе в случаях изменения адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности. До переоформления лицензии лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид деятельности, за исключением его осуществления по адресу, не указанному в лицензии.

На основании изложенного копия обращения с материалами проверки направлена в прокуратуру Челябинской области, Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора и Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора для рассмотрения вопроса о принятии мер к ООО «Экологическая практика».» Родители, будьте осторожны! Игорь Агафонов.

 

Прокуратура Санкт-Петербурга нашла нарушения при реализации проекта «Экозабота»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить