Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК

Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 1С 8 по 10 сентября 2020 в павильоне № 2, залы 7, 8 МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 14-я международная выставка «Вода: экология и технология» ЭКВАТЭК

Вода - один из важнейших ресурсов, используемых повсеместно. Современный город невозможно представить без развитых систем водоснабжения и водоотведения. Новые технологии и оборудование для этих сфер представлены на международной выставке ЭкваТэк 2020.
За свою долгую историю выставка доказала свою надёжность и эффективность для профессионалов отрасли, заинтересованных в получении информации о новинках водного сектора, в частности о:
- водоподготовке и водоснабжении;
- водоотведении и утилизации осадков сточных вод;
- материалах и химреагентах для очистки воды и водоподготовки;
- строительстве, ремонте и эксплуатации водохозяйственных сооружений и трубопроводных систем;
- бутилировании воды.
ЭкваТэк - комплексное мероприятие, состоящее из выставки и деловой программы, проходящих параллельно. Такая комбинация позволяет эффективно совмещать демонстрацию передовых технологий с обсуждением проблем, в котором принимают представители ведущих компаний и ключевые эксперты водного сектора.

Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 2Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 3Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 4Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 5
В течение трех дней лидеры отрасли представят современные технологии и актуальные решения для нужд коммунального и промышленного водоснабжения, водоподготовки, водоотведения и очистки сточных вод, строительства и эксплуатации коммунальных трубопроводных систем, а эксперты рассмотрят актуальные вопросы развития водного сектора страны.
ЭкваТэк 2020 проходит в непростое время. В наши дни общение лицом к лицу, личный контакт становятся роскошью и важны как никогда. ЭкваТэк – это отличная возможность увидеть, какие компании смогли пережить кризис, найти нового надежного поставщика или убедиться, что бизнес вашего действующего партнера готов к встрече с новыми реалиями.

Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 6Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 7Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 8Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 9Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 10
В этом году в рамках форума впервые состоялась Международная экологическая премия EcwaTech WasteTech Award (EWA), позволяющая определить наиболее качественные продукцию и услуги в водной отрасли. АО «Мосводоканал» стал лауреатом премии в номинации «За вклад в развитие отрасли». Организаторы отметили масштабный проект компании по модернизации очистных сооружений Москвы, направленный на удаление неприятных запахов.

Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 11Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 12Открылась 14-я Международная выставка ЭКВАТЭК - фото 13
Награду получил генеральный директор компании Александр Михайлович Пономаренко.
«Я выражаю благодарность экспертному жюри за эту почетную награду. Также хочу отметить, что в «Мосводоканале» большое внимание уделяется вопросам экологии. Совместно с правительством Москвы наша компания успешно реализует программу природоохранных мероприятий на основе внедрения наилучших доступных технологий. Ведется серьезная работа по удалению запахов на очистных сооружениях города, обеспечению высокого качества питьевой воды в домах москвичей. Мы внедряем новейшие технологии в области водоснабжения и водоотведения», - сказал он на церемонии вручения премии.
По словам А.М. Пономаренко, модернизация очистных сооружений «Мосводоканала» проводится уже несколько лет. На Курьяновских очистных сооружениях работы уже завершаются, также в этом году начались аналогичные масштабные работы на Люберецких сооружениях.
«Эти объекты являются крупнейшими в Европе в своей отрасли. Основными задачами в реализуемых проектах мы считаем улучшение качества очистки сточных вод, а также исключение эмиссии неприятных запахов от очистных сооружений, в результате чего улучшается экологическая обстановка на прилегающих территориях», - сообщил руководитель «Мосводоканала».

Сергей Козлов

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 09.09.2020 08:05
Просмотров: 374