Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020

Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 1С 8 по 10 сентября 2020 в павильоне № 2, залы 5, 6 МВЦ «Крокус Экспо» пройдет первое, и единственное на рынке в 2020 году, офлайн-мероприятие в сфере управления отходами, природоохранных технологий, экологии и возобновляемой энергетики - выставка ВэйстТэк.

ВэйстТэк (WasteTech) – выставка и форум экспертов и флагманов индустрии обращения с отходами, где активное участие принимают производители и поставщики, российские госструктуры, деловое сообщество и общественные организации. Здесь ведется работа с проблемами сектора управления отходами: сбора, транспортировки, переработки, утилизации, повторного использования отходов.
Непростая глобальная ситуация, всеобщая самоизоляция и неизбежное увеличение количества отходов подняли множество вопросов, которые профессионалам предстоит обсудить и решить на выставке. ВэйстТэк - это отличная возможность встретиться с партнерами и поставщиками и оптимизировать бизнес в текущих условиях. Здесь Вы можно найти более эффективные решения и выгодные предложения, решить накопившиеся вопросы и задачи.

Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 2Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 3Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 4Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 5
Тематические разделы выставки:
- Управление отходами и рециклинг;
- Специализированный раздел - обращение с ломом черных и цветных металлов - СкрапЭкспо;
- Возобновляемая энергетика (РЭнерго) - переработка отходов в энергию; биоэнергетика (биогаз и свалочный газ, биомасса);
- Очистка сточных вод и обращение с осадком. Общественные туалеты;
- Предупреждение загрязнений воздушной среды (ЛюфтТэк);
- Реабилитация загрязненных территорий и акваторий;
- Промышленная мойка и очистка;
- «Зеленое» строительство;
- Благоустройство населённых мест;
- Контроль загрязнений окружающей среды (ЭкоЛаб);
- Промышленная безопасность и охрана труда.
Среди мировых лидеров рынка, участвующих в выставке, – производители, операторы и дистрибьюторы оборудования и технологий: ООО «Хартия», «ЭКОМАШГРУПП», «СТАЛЬБАУ», «Владимирский автоцентр Камаз», «Луидор», «ЭкоРосСтрой», Дарекс Про, «Технотрейд», OPRA Turbines, PROSHOP, а также кластеры – официальные павильоны Италии и Германии.
Здоровье участников и посетителей выставки является для устроителей выставки важнейшим приоритетом. Для этого на ВэйстТэк организована программа для посетителей, которую назвали «Чистый результат». На площадке будут тщательно соблюдены все рекомендации правительства Москвы, а также введены дополнительные меры безопасности.
8 сентября в шести представленных номинациях состоялась церемония награждения победителей Международной экологической премии EcwaTech & WasteTech Awards EWA.

Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 6Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 7Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 8Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 9Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 10Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 11
В рамках конкурса «Увидимся на ВэйстТэк» каждый четверг с 13 августа 2020 года у подписчиков страницы ВэйстТэк в Instagram @wastetechshow есть возможность выиграть полезные эко-подарки, такие как стаканы, бутылки и шопперы, а на самом ВэйстТэк 2020 - побороться за смартфон, беспроводные наушники и электронную книгу! Мероприятие пройдет 9 сентября.
«Сортируй правильно» - на ВэйстТэк научат правильно сортировать мусор, 8, 9 и 10 сентября на выставке пройдет мероприятие, на котором всем посетителям предложат на время отсортировать различные предметы. Активность пройдет при поддержке организации «Зеленая вышка», работающей на базе Высшей Школы Экономики, а также генерального партнера ВэйстТэк – ООО «Хартии».

Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 12Открылась 12-я Международная выставка ВэйстТэк 2020 - фото 13
В деловой программе ВэйстТэк профессиональные дискуссии, обмен инновациями и мнениями, знания и информация из первых уст отраслевого сообщества:
- Пленарное заседание «Гармонизация промышленной и экологической политики. Технологический прорыв в экологическом машиностроении» с участием Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства промышленности и торговли РФ
- Круглый стол «Новые возможности обращения с отходами производства и потребления как драйвер развития региона»;
- III конференция «Системы управления в обращении с отходами: экологические, правовые и технологические решения» #WASTETECHCONF
- Практический семинар «Актуальные вопросы утилизации изношенных шин и использования продукции их переработки».

Сергей Козлов

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 09.09.2020 07:29
Просмотров: 494