Московские врачи получили в дар необычные подарки

Столичные врачи получили в дар необычные наборы.
Компания Маркетплейс "ЯВитрина" решила поддержать столичных врачей необычными подарками. Медицинские работники городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова получили сборники анекдотов, противогазы, баскетбольные мячи, прыгалки, водку, массажер для головы и многое другое.

Московские врачи получили в дар необычные подарки - фото 1
Об этом сообщает сетевое издание "Метро".
По словам представителей компании, такой выбор подарков вполне очевиден. "Мы все должны помнить, что врачи – это в первую очередь живые люди. Им нужно снимать стресс, расслабляться, получать удовольствие от жизни. Тем более в такие непростые времена. Они просто не смогут помочь своим пациентам, если сами будут находиться в унынии".

 

 

В планах компании – подготовить подобные подарочные наборы и для других московских, а в перспективе и российских больниц.
А мэр Москвы Сергей Собянин поручил выделить медработникам бесплатные места в городских гостиницах, а также обеспечить возможностью бесплатных поездок на такси.
Об этом сообщает портал "Москва24".

Соответствующее постановление мэр столицы подписал в четверг, 16 апреля.

Медработники, которые проживают в гостиницах, будут обеспечены комфортными условиями для отдыха и восстановления. Им предоставят не только питание, но и необходимые бытовые услуги.

Проживание врачей в гостиницах, а также проезд на такси до работы и обратно будет оплачиваться из средств городского бюджета. Данные меры рассматриваются в том числе как мера защиты медиков и сокращение их контактов с внешней средой.

Заезд медицинских работников в гостиницы начался уже с 12 апреля. По состоянию на 16 апреля услугой проживания в отелях уже воспользовалось более 500 человек. Места размещения переоборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

"Для размещения медработников московские отели провели необходимую работу по переоборудованию и усилению санитарного режима. По возможности расселять медиков будут в гостиницы, расположенные максимально близко от места их работы", – уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Всего в программе хотят задействовать до 20 городских гостиниц и 4-5 служб такси.

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 17.04.2020 07:41
Просмотров: 467