Как будет работать автоматическая система пропусков в Москве

С завтрашнего дня в Москве запускается автоматическая проверка пропусков для передвижения по городу. Гражданам необходимо зарегистрировать в системе номер автомобиля и данные о своих транспортных картах.

Как будет работать автоматическая система пропусков в Москве - фото 1Между тем, в мэрии сообщают о первых результатах переливания плазмы крови зараженным от переболевших доноров. А в Троицком округе начала принимать пациентов новая больница.

Первые 20 человек с диагнозом COVID-19 размещены в палатах инфекционной больницы в Новой Москве. К работе приступили более 500 сотрудников. Медицинский центр обеспечен всем необходимым — анализы проводят в собственной лаборатории, а значит скорость распознавания инфекции в разы быстрее, и лечение начнется незамедлительно.

Все больше столичных клиник переводят на профиль лечения коронавируса.

Накануне на совещании с президентом Сергей Собянин подчеркнул, что столичная система здравоохранения грамотно распределяет все имеющиеся ресурсы, а потому в Москве существенно снизилось количество тяжелобольных пациентов. Впрочем, о пике болезни еще говорить рано — врачи по-прежнему работают на передовой и борются с распространением инфекции.

Участники волонтерского движения «Мы вместе» организовали заселение работающих в Коммунарке медиков в отдельное жилье. Главное правило профилактики заболевания коронавирусной инфекцией — гигиена и частое мытье рук. Впрочем, работает эта рекомендация не только для людей.

В Подмосковье военнослужащие танковой армии Западного военного округа провели спецобработку подъездов жилых домов, а также территорий школ и детских садов. В столице обеззараживают буквально каждый квадратный метр. Особое внимание, конечно, местам массового скопления людей — это вокзалы и площади. Специальными растворами обрабатывают наземный городской транспорт и даже такси.

За последние две недели сложилась четкая система борьбы с COVID-19. Метод лечения, опробованный еще в Китае с переливанием больным плазмы крови выздоровевших, показывает свою эффективность. «Врачи отмечают, что пациенты, которым перелили плазму крови выздоровевших после коронавируса, справляются с болезнью быстрее и без серьезных осложнений. Все они сейчас находятся в хорошем состоянии. Мы надеемся, что количество таких выздоровевших будет расти, и этот метод лечения поможет нам справиться с пандемией коронавируса», — заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

С завтрашнего дня в столице вводится автоконтроль цифровых пропусков. Проезд без карт «Тройка», «Стрелка» или социальной карты будет невозможен. Проездной документ обязательно нужно будет привязать к цифровому пропуску. «Важно прикрепить «Тройку» к пропуску как можно раньше — минимум за 5 часов до поездки. Если транспортная карта не будет привязана к пропуску, пассажир не сможет пройти через турникет в метро», — сказала заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова. Проверить: привязана ли проездная карта к пропуску можно на сайте transport.mos.ru.

Если планируете передвигаться на личном автомобиле, необходимо включить в цифровой пропуск государственный регистрационный номер. «С 22 апреля камера в автоматическом режиме будет выписывать штрафы автомобилям, на которые не оформлены цифровые пропуска. Подробная инструкция с указанием сайтов и порядка действия размещена на едином транспортном портале и на сайте Центра организации дорожного движения правительства Москвы», — заявила пресс-секретарь Центра организации дорожного движения правительства Москвы Анастасия Писарь.

По-прежнему очевидно, что без крайней необходимости сейчас из дома лучше не выходить. Проще еще немного потерпеть и переждать эпидемию. Александра Сергомасова, Александр Ковалев. «ТВ Центр».

 


Как будет работать автоматическая система пропусков в Москве

 

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 21.04.2020 13:11
Просмотров: 395