EcoFlow предоставила свои портативные зарядные станции добровольческому поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт»

   EcoFlow предоставила свои портативные зарядные станции добровольческому поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт»   - фото 1 
Компания EcoFlow, специализирующаяся на решениях в сфере возобновляемой энергетики, запускает совместный проект с «ЛизаАлерт». На данный момент поисковому отряду переданы портативные зарядные станции из линейки DELTA 2 и RIVER 2, а также солнечные батареи, которые смогут решить проблему быстрой разрядки беспилотников и их более эффективного использования в ходе поисковых работ. 
Крупнейший в России добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» занимается поиском пропавших людей в городе и в лесу, используя в том числе беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Деятельность всех направлений отряда нацелена на максимально быстрое реагирование по каждой заявке на поиск. Беспилотники же способны значительно сократить время поисков и вести исследование местности, где это технически невозможно или сложно реализовать пешим поисковикам — например, над заболоченной местностью.
EcoFlow предоставила свои портативные зарядные станции добровольческому поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт»   - фото 2  
EcoFlow предоставила свои портативные зарядные станции добровольческому поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт»   - фото 3
 
 
Предоставленные компанией EcoFlow портативные зарядные станции используются для обеспечения непрерывной работы БПЛА, подзарядки фонарей и раций, а также ноутбуков каждого из поисковиков. Аппаратура применяется для оперативного анализа снимков, полученных с помощью специального приложения для поиска пропавших людей. Особый алгоритм, который базируется на технологиях искусственного интеллекта, в два с половиной раза сокращает время на просмотр и сортировку снимков. Так как речь идет о сложной энергозатратной задаче, в процессе ее выполнения ноутбуки добровольцев отряда «ЛизаАлерт» быстро разряжаются, а возможность быстро подключиться к электросети ограничена условиями работы. 
Герасимов Евгений, руководитель направления беспилотной авиации «ЛизаАлерт»:
«Мы используем все доступные инструменты, которые помогают нам более эффективно искать пропавших людей. В этом году к современным средствам связи, БПЛА и нейросетям добавились портативные станции EcoFlow для решения проблемы быстрого восстановления заряда беспилотных аппаратов и ноутбуков, которые используются для обработки отснятого материала. Даже небольшая зарядная станция с двумя розетками переменного тока способна обеспечить дополнительные часы работы беспилотника и нескольких рабочих компьютеров наших добровольцев. А это означает больше спасенных жизней и счастливо вернувшихся домой людей».
Разработка и производство портативных зарядных станций для бытового и промышленного использования является приоритетным направлением работы компании EcoFlow. В то же время компания улучшает мир вокруг себя не только за счет популяризации экологически чистых источников энергии. Команда EcoFlow активно внедряет подходы корпоративной социальной ответственности, стремится к осмысленной работе и с помощью своих продуктов помогает в решении острых социальных проблем.
Искаков Айдос, руководитель отдела продаж компании EcoFlow в СНГ
«Миссия компании EcoFlow состоит в том, чтобы сделать энергопотребление доступным для людей по всему миру. Наряду с использованием наших портативных станций в условиях с ограниченным доступом к электричеству, в путешествиях, походе или на даче, устройства EcoFlow также могут быть использованы в экстремальных ситуациях во время поисковых операций. Мы уверены, что использование портативных зарядных станций поможет облегчить спасателям их работу». 
О «ЛизаАлерт»
Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» работает с октября 2010 года. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев безвозмездной основе. По состоянию на начало 2023 году отряд представлен в 64 регионах Российской Федерации, включает 25 направлений и насчитывает более 30 000 человек. За 12 лет существования силами добровольцев были организованы поиски и спасено (найдены живыми) более 135 000 человек, принято и отработано более 186 000 заявок. Присоединиться к отряду может любой желающий старше 18 лет.
За появлением новых поисков можно следить на форуме сайта www.lizaalert.org или подписавшись на бесплатную смс-рассылку на lizaalert.beeline.ru . 
Заявки на поиск, свидетельства и предложения о помощи круглосуточно и бесплатно принимаются операторами горячей линии «ЛизаАлерт» по номеру 8 (800) 700-54-52.
О компании EcoFlow:
Компания EcoFlow специализируется на разработке портативных электростанций и решений в сфере возобновляемой энергетики. С момента своего основания в 2017 году компания EcoFlow обеспечивает надежное электропитание для своих потребителей более чем в 100 регионах мира с помощью своих портативных электростанций DELTA и RIVER с экологически безопасными комплектующими. Миссия EcoFlow заключается в обеспечении потребителей электроэнергией за счет внедрения легких, долговечных, экологически чистых, бесшумных и возобновляемых систем накопления и хранения энергии. EcoFlow реализует свою продукцию в 40 странах Европы при поддержке более чем 800 местных ретейлеров.
Для получения дополнительной информации посетите сайт  компании EcoFlow.
 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 30.01.2023 11:07
Просмотров: 270