Александр Веселов: «ТОРЖЕСТВО» ЗАКОНА В ГОРОДЕ ТУЙМАЗЫ

Александр Веселов: «ТОРЖЕСТВО» ЗАКОНА В ГОРОДЕ ТУЙМАЗЫ - фото 1В конце прошлого года мы уже публиковали материал https://vk.com/aleksandr_veselov_ecology?w=wall549915..
Суть проблемы в том, что местный предприниматель ( ООО «Резино-перерабатывающий завод») Гумеров А. А. поставил «телегу впереди лошади», построив предприятие и начав работу по обезвреживанию отработанных шин (отход 4 класса опасности) не только без разрешительной документации, но даже и без лицензии на право обезвреживания опасных отходов, что в отношении обычного гражданина послужило бы основанием для привлечения к уголовной ответственности по ст. 171 УК РФ и взысканием в доход государства полученной прибыли

Соответствующие материалы Союз экологов РБ направил в Туймазинскую районную прокуратуру еще в прошлом году, но.... ответа по получил по сей день, что является нарушением ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» и приказа Генерального прокурора РФ от 15 апреля 2021 г. № 198 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в экологической сфере". Видимо, указанный коммерсант имеет полезные знакомства и в состоянии влиять даже на высший надзорный орган государства.

Пришлось направить в Туймазы напоминание и 24 марта 2023 года еще раз посетить данное предприятие в промзоне города Туймазы. Как и ожидалось, гора накопленных шин еще более увеличилась, а той же лицензии как не было, так и нет. Плевал этот предприниматель и на закон и на соответствующие надзорные органы.


И дело здесь не банальном наказании бизнесмена, неумело пытающегося делать вроде бы полезное дело, а в принципе: все ли равны перед законом в городе Туймазы или кому-то можно его нарушать, а кому -то нельзя?.


А.К. Веселов. 24.03.23

https://youtu.be/ObqwA8aQY2U

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

https://youtu.be/ObqwA8aQY2U

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 27.03.2023 10:53
Просмотров: 185