Цементообразная жидкость улучшает экологию ерика Гнилой

Цементообразная жидкость улучшает экологию ерика Гнилой - фото 1Михаил Соломонов: лично мне больно, когда я наблюдаю такие картины в родном крае. Потому что он для меня родной и дорог. Я считаю, что экоативистам необходим диалог с властью. Пусть даже, некоторые в нашей областной системе не местные. Но ведь это наша с вами страна. Одна. Моя экологическая карьера, по-настоящему началась с защиты Волго-Ахтубинской поймы. Я знал, что попрание экологического законодательства – это плохо, но не знал почему. Теперь мы все получили горький опыт. И еще много таких горьких и ужасных историй нас ждет впереди. Но я надеюсь. Даже отсидев 10 суток в режиме воспитательных мероприятий от старших товарищей, я не устаю верить в то, что наша природа, экология не безразлична людям. А теперь цитата:

 

 

 

Шок! На ерике Гнилой, в Волго-Ахтубинской пойме, это то самое место, где теперь уже депутат Госдумы Олег Савченко в своих видео рассказывал, что строительство новой дороги не навредит природному заповеднику и даже наоборот улучшит экологию, а экозащитников выступающих за сохранение дубрав, краснокнижных мест обитания и за строительство, но по альтернативному более безопасному варианту обзывал «пустозвонами».

 

Экологический инспектор Андрей Скрыпник @skrypnika обнаружил здесь размыв и слив прямо в ерик цементообразной жидкости.

 

И это только начало, так как накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отчитался, что работы здесь выполнены уже на 10%.

 

По данному факту необходимо писать в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор и нужна ваша помощь, потому что чем больше будет обращений, тем выше вероятность, что надзорные органы отреагируют. Описать ситуацию можно своими словами, попросить её проверить, а при подтверждении нарушений принять меры и привлечь ответственных.

 

#поймаживи

Категория: Экологический туризм
Опубликовано 08.05.2022 10:04
Просмотров: 1854