Знакомство с «Большим миром эковолонтерства»

16 февраля 2021 года в Москве стартует просветительский курс для начинающих добровольцев в сфере охраны окружающей среды. Всех, кому небезразличны экологические проблемы, приглашают узнать, как помогать животным, проводить субботники, организовывать раздельный сбор отходов и тушить лесные пожары.

Многие москвичи небезразличны к природе мегаполиса и страны, однако зачастую не знают, например, где они могут сдать отходы в переработку, как помочь бездомным животным, в каких экологических мероприятиях они могут принять участие. Ответы на эти и многие другие вопросы горожане смогут получить на воркшопах (мастер-классах) движения #МосЭко, а также попробовать различные виды экологического добровольчества на акциях «Дни единых действий».

Знакомство с «Большим миром эковолонтерства» - фото 1

 

Движение #МосЭко приглашает познакомиться с «Большим миром эковолонтерства» всех жителей Москвы и области, небезразличных к окружающей среде - действующих волонтёров, сотрудников экологических и некоммерческих организаций, активистов корпоративных и студенческих волонтерских центров и клубов, а также всех желающих. «Вы можете быть школьником, студентом, или вы уже давно окончили учёбу, главное — это ваше желание делать полезные дела на благо природы московского региона и планеты Земля», - поясняет руководитель проекта #МосЭко Нафиева Анна.
На первом воркшопе организаторы и партнеры движения расскажут о «большом мире экологического добровольчества», о том какие сейчас существуют направления добровольчества, и как стать добровольцем в сфере охраны окружающей среды. Спикеры поделятся личным опытом добрых дел на благо природы и животных. «Может казаться, что «экология» – это только субботники и посадки деревьев, но в реальности это большой и интересный мир, в котором каждый может найти себе занятие по душе», - рассказывает Анна.
Занятия стартуют 16 февраля и будут проходить каждый вторник с 19:00 до 21:00 в Экоцентре «Сборка» (адрес: Ленинградский проспект, д.80 к.25 на территории Центра культуры и бизнеса «Москва-Сокол»).
В Экоцентре посетители воркшопов смогут сдать более 40 фракций вторсырья в переработку и посетить магазин экотоваров (подробнее на сайте экоцентра - ecosborka.ru).
Вход свободный, но требуется пройти предварительную регистрацию: https://roseco.timepad.ru/event/1538291/


Также участники могут смотреть воркшопы онлайн - необходимо при регистрации выбрать опцию «Онлайн», чтобы получить ссылку. По итогам курса воркшопов будет сформирован онлайн-курс, который будет доступен всем желающим и далее.
Подробная информация о событиях и регистрация на воркшопы будут доступны в социальных сетях проекта #МосЭко vk.com/moseco, facebook.com/ecologymos1, instagram.com/ecologymos

 

Корреспондент журнала «ЭкоГрад»
Козлов Сергей Владимирович

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить