Житель города Салават обстрелял из охотничьего ружья здание детского сада

Житель города Салават обстрелял из охотничьего ружья здание детского сада - фото 1Полицейские во время спецоперации застрелили мужчину, утром обстрелявшего детский сад в городе Салават в Башкирии, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Светлана Абрамова.


Житель города Салават обстрелял из охотничьего ружья здание детского сада - фото 2Операция по пресечению действий вооруженного мужчины в городе Салават в Башкирии
Ранее полицейские установили, что с балкона жилого дома мужчина 1962 года рождения дважды выстрелил из охотничьего ружья.

По данным СК, стрелял Рамиль Муратшин из окна своей квартиры. В результате одна из воспитательниц детского сада получила резаную рану осколками стекла.

Рамиль Муратшин расстрелял окна детсада из ружья 12-го калибра. 6 пуль попали в окна спортзала, где как раз занимались малыши. С ними находилась воспитательница. 

Как только первая пуля влетела в стекло и оно со звоном разлетелось, девушка приказала малышам пригнуться и быстро двигаться к выходу из зала. Испуганные дети плакали, но послушно спасались. 

Пуля одна за другой разбивали стекла, но воспитательница старательно закрывала малышей своим телом. После очередного выстрела осколок стекла угодил ей в живот. 

- Раненая воспитательница и другие сотрудники, прибежавшие на шум, вывели детей через черный ход. Было страшно. Дети маленькие. Кто плакал от страха, кто как будто в ступор впал, - рассказали сотрудники сада "Журавушка". - Слава богу, дети не пострадали. Воспитателя в больницу отвезли, но серьезная помощь не понадобилась.

Житель города Салават обстрелял из охотничьего ружья здание детского сада - фото 3

В полицию обратился заведующий детсада и рассказал, что по окну дошкольного учреждения был произведен выстрел. На место выехала оперативно-следственная группа.

"Предварительно установлено, что местный житель, 1962 года рождения, из окна своей квартиры на улице Колхозная произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья, - сообщили в МВД. - На месте происшествия силами полиции выставлено оцепление, жильцы ближайших домов эвакуированы на безопасное расстояние. Оперативный штаб возглавляет заместитель министра внутренних дел по РБ полковник полиции Андрей Курносенко".

"Для обезвреживания вооруженного мужчины в распоряжении оперативного штаба находится группа сотрудников специального отряда быстрого реагирования МВД по Башкирии", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе МВД Башкирии сообщили, что в ходе переговоров Муратшин отказался сдать оружие, поэтому было приятно решение взять его квартиру штурмом. В ходе операции он открыл огонь по полицейским.

"Мужчина при задержании был застрелен полицейскими, следователи СК в настоящее время начали по данному факту доследственную проверку. Специалисты установят все обстоятельства происшествия и дадут оценку действиям сотрудников полиции", — сказала собеседница агентства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить