Жилой комплекс с арками и пилонами построят в Хорошево-Мневниках

Жилой комплекс с детским садом и подземной автостоянкой планируют построить на улице Паршина в районе Хорошево-Мневники.

По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, внешне дома будут сочетать в себе элементы классической и современной архитектуры.

«Авторы постарались соединить вечную классику с ультрасовременной архитектурой. Фасады оформлены в виде аркад, которые на нижних этажах представлены полукруглыми арками и постепенно истончаться до декоративных пилонов. Весь комплекс будет состоять из шести корпусов разной этажности, а территория будет благоустроена», — рассказал Сергей Кузнецов.

Жилой комплекс расположится на участке с адресом – ул. Паршина, вл.10. общая площадь его составит 125 тысяч квадратных метров.

Этот объем будет разбит на шесть корпусов. Все они будут объединены подземной парковкой с более, чем 700 машино-местами. Первые этажи всех корпусов отданы для общественной функции. Также в одном из корпусов расположится детский сад на 100 мест и группа краткосрочного пребывания для 50 детей. Вместе здания образуют внутренний двор, который будет закрыт для машин, благоустроен и приспособлен для прогулок и игр детей. На площадке расположится песочная станция и экскаватор, качели-гамаки и воркаут-комплекс.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить