Жертвами торнадо в штатах Миссури и Оклахома стали 14 человек

Жертвами торнадо в штатах Миссури и Оклахома стали 14 человек - фото 1ВАШИНГТОН, 2 июня. Число жертв серии торнадо, обрушившихся в пятницу и субботу на американские штаты Оклахома и Миссури, по последним данным, составляет 14 человек, передает France Presse со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о гибели девяти человек.

 

Медики также сообщают о нескольких десятках поступивших в больницы. Полиция и очевидцы рассказывают о перевернутых автомобилях на разных шоссе в окрестностях Оклахома-сити.

 

В числе погибших — мать с ребенком, которых нашли в автомобиле в округе Кэнэйдиан, еще двое в автомобиле в городе Юнион-сити, а также человек из Эль-Рино, города, в районе которого формировались атмосферные вихри.

 

По данным местной электрической компании, до 54 тысяч человек остались без электричества из-за обрыва линий электропередачи.

 

Аэропорт имени Уилла Роджерса в Оклахома-сити закрыт, там улучшения погоды ожидают около 1200 человек. Перекрыты несколько шоссе.

 

Напомним, торнадо прошел по Оклахоме и 20 мая, скорость ветра в его воронке достигала 340 километров в час. Размер нанесенного стихией ущерба составляет $5 млрд. В городе Мур  пострадали около 400 человек, 26 погибли, в том числе 10 детей. В той или иной степени смерчем оказались затронуты 33 тыс. человек. Стихия повредила до 13 тыс. домов.

Категория: Библиотека
Опубликовано 02.06.2013 10:26
Просмотров: 516