За техосмотр ответят правами

За техосмотр ответят правами - фото 1Управление такси, автобусом или грузовиком, не прошедшими техосмотр, возможно, будет караться лишением прав.

Лишать водительских прав сроком на один год за управление такси, автобусом или грузовиком, не прошедшими техосмотр, предлагает врио мэра столицы Сергей Собянин.

Соответствующую законодательную инициативу по внесению изменений в КоАП РФ он внес в Московскую городскую думу в пятницу, 26 июля. В случае одобрения инициативы столичными депутатами, она поступит на рассмотрение в Госдуму РФ.

Согласно документу, за «управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь, специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли технический осмотр» предлагается штрафовать на сумму 3 тыс. рублей. Сейчас такой штраф составляет от 500 до 800 рублей. За повторное такое нарушение водителя предлагается лишать прав, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, законодательной инициативой предлагается увеличить штраф за вождение автомобиля, «не зарегистрированного в установленном порядке», до 2 тыс. рублей. Сейчас штраф на подобное нарушение составляет до 300 до 800 рублей.

Источник: edinros.ru
Категория: Библиотека
Опубликовано 26.07.2013 14:25
Просмотров: 916