Возвращение Роберта Шварцмана

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман выиграл воскресную гонку седьмого этапа Формулы 2, который проходил 28-30 августа на бельгийской трассе Спа-Франкоршам, и вернул себе лидерство в чемпионате.

В первой гонке, состоявшейся в субботу, Роберт финишировал пятым. Поэтому по правилам реверсивной решетки, когда местами меняются первые восемь пилотов, в воскресенье стартовал с четвертой позиции.

На старте Шварцман сразу вышел на третье место, а через два круга уже на первое, успешно избежав столкновения с двумя соперниками, которые задели друг друга. В результате того инцидента один из пилотов сошел, а на трассе появилась машина безопасности. На рестарте Роберт сохранил лидерство и постепенно начал увеличивать отрыв от преследователей. Он также показал быстрейший круг в гонке: 2:01.124, за что получил 2 дополнительных очка.

Роберт Шварцман финишировал в гонке на первой позиции, с отрывом от соперников в 9 секунд. По количеству набранных очков пилот SMP Racing вернул себе лидерство в чемпионате Формулы 2: теперь в его активе 132 балла.«Наконец я вернулся на первое место, впервые с этапа в Венгрии, - поделился Роберт Шварцман. – Я очень счастлив и хочу сказать большое спасибо SMP Racing и команде. Они проделали великолепную работу, машина была хорошей весь уикенд. Вчера я допустил ошибку, которая немного повлияла на результат. Сегодня же мне удался неплохой старт, и уже на выходе из первого поворота я был на третьей позиции. Ребята впереди меня ехали достаточно агрессивно, поэтому я решил вести себя с ними осторожнее. Они столкнулись, и я воспользовался этой возможностью, чтобы пройти их. После этого я сосредоточился на своем темпе и очень рад, что одержал победу и установил быстрейший круг в гонке».

Восьмой этап Формулы 2 состоится 4-6 сентября на итальянском автодроме Монца.

Категория: Библиотека
Опубликовано 30.08.2020 21:22