Владимир Путин одобрил закон о бесплатных телеканалах

 Владимир Путин одобрил закон о бесплатных телеканалах  - фото 1Президент внес поправки в законы о СМИ и связи, касающиеся распространения бесплатных теле- и радиоканалов в стране.

Документ дает определение обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов как "телерадиоканалов, подлежащих распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей". Также предусматриваются категории телерадиоканалов, относящихся к обязательным общедоступным.
 
Устанавливается запрет для операторов, оказывающих услуги связи для целей телевещания и (или) радиовещания (кроме проводного радиовещания), на изменение телеканалов и (или) радиоканалов, включая совокупность теле-, радиопрограмм и(или) иных аудиовизуальных, звуковых, текстовых сообщений и материалов, транслируемых в эксплуатируемых ими сетях, за исключением случаев предварительного согласования с вещателями, а также установленных законодательством.
 
Кроме того, предусматривается порядок присоединения сетей связи операторов обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов к сетям связи для трансляции, а также последовательность позиций.
 
Оператора связи, осуществляющего эфирную наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, а также эфирную цифровую наземную трансляцию телеканалов, получивших право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах, определяет президент РФ. 
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить