Велопробеги против курения

Велопробеги против курения  - фото 1Велопробеги в поддержку всероссийского запрета на курение в общественных местах и здорового образа жизни пройдут в субботу в Москве, Барнауле, Орске, Петропавловске-Камчатском, и других городах России, сообщает велосипедное движение "Русвелос".

 


"В связи со вступлением в силу всероссийского запрета на курение в общественных местах 1 июня и международным днем борьбы с курением 31 мая велосипедное движение "Русвелос" при поддержке федерации велоспорта Москвы, ряда велосипедных, спортивных и общественных организаций, проводит в городах РФ велозаезды за здоровый образ жизни "Велосипед лучше сигарет! (Русвелос-ЗОЖ)", - говорится в сообщении.

Велопробеги против курения  - фото 2

Фото: "Русвелос"

Маршрут главного велопробега в Москве пройдет по новой, центральной велодорожке со стартом на Поклонной Горе и финишем в районе Парка Горького, старт намечен на 14.00. Перед стартом будут работать развлекательные площадки, в частности, детский уголок "Твиди-Велосветлячки" для маленьких велосипедистов, приуроченный ко Дню защиты детей. На остальных площадках будут проходить конкурсы, посвященные здоровому образу жизни и борьбе с вредными привычками. Экологи расскажут о влиянии охраны природы на здоровый образ жизни.

 

"Целью велопробегов "Русвелос-ЗОЖ" является пропаганда развития велотранспорта и приобщение населения к занятию велоспортом как наиболее доступному средству для борьбы с вредными привычками, в частности, с курением. Велопробеги 1 июня станут первым шагом в проведении комплексных массово-оздоровительных мероприятий по всей стране, запланированных на этот год активистами "Русвелоса" и дружественными велоклубами", - отмечают организаторы.

 

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 29.05.2013 23:30
Просмотров: 1191