В Японии презентовали балет из переработанных бутылок⁠⁠

В Японии презентовали балет из переработанных бутылок⁠⁠ - фото 1«Пластика» - новая постановка известной японской компании K-BALLET, призвана привлечь внимание к глобальному кризису загрязнения с помощью необычного дизайна декораций и гардероба.

 

В Японии презентовали балет из переработанных бутылок⁠⁠ - фото 2

Всего два месяца назад пластиковые костюмы актеров были липкими бутылками, брошенными в мусорную корзину в Токио. Пачки из использованной пузырчатой пленки, четыре огромные стены из переработанных бутылок и 100 прозрачных утерянных зонтов — все это фигурирует в представлении, которое собрало аншлаг на первом показе в Иокогаме.

В Японии презентовали балет из переработанных бутылок⁠⁠ - фото 3

В «Пластике» было использовано более 10 000 переработанных и повторно использованных бутылок, и 28-летний сценограф Саката сказал, что это заставило его осознать, что количество выбрасываемого каждый день «шокирует».

В Японии презентовали балет из переработанных бутылок⁠⁠ - фото 4

Одноразовый пластик остается огромной проблемой в Японии, где даже отдельные кусочки фруктов часто поставляются упакованными. Но жители Японии производят только треть пластиковых отходов, которые производят их американские коллеги, по данным ОЭСР, и меньше, чем в среднем по европейским членам организации.

В Японии презентовали балет из переработанных бутылок⁠⁠ - фото 5


K-BALLET планирует сохранить костюмы и реквизит как минимум на год в надежде на повторную постановку шоу, после чего бутылки переработают.

Источник

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 25.01.2023 09:19
Просмотров: 1760