В «Технограде» открывается филиал детского технопарка «Москва»

Совсем скоро, с началом учебного года в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ откроется филиал детского технопарка «Москва» по направлению нанотехнологии.

Обучение рассчитано на целеустремленных и талантливых ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Занятия продолжительностью 4 часа будут проходить по субботам в лабораториях химического анализа и нанотехнологий – по две группы из 14 человек в каждой. Предполагается, что курсы начнутся 5 сентября. Участие бесплатно.

Открытие филиала детского технопарка «Москва» в «Технограде» – это уникальная возможность получить современные знания для подрастающих жителей ЦАО, САО, ВАО и СВАО, которым неудобно ездить на занятия в детский технопарк на Волгоградском проспекте. Нанотехнологии сегодня считаются крайне перспективным направлением науки, и слушатели курсов в новом филиале узнают о самых современных направлениях работы современных научных лабораторий.

«В рамках программы старшеклассники освоят навыки научных исследований и проектной деятельности, а также детально изучат направление нанотехнологий», – комментирует руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Программа обучения направлена прежде всего на вовлечение подростков в практическую деятельность и исследовательскую работу. На занятиях старшеклассники познакомятся с основными терминами и понятиями, связанными с нанотехнологиями и наноматериалами, изучат основные принципы и методы синтеза различных наноструктур. С помощью высокотехнологического лабораторного оборудования они смогут синтезировать различные наноматериалы и работать над самостоятельными проектами. Таким образом, в процессе выполнения проекта учащиеся получат представление об этапах проведения научного исследования.

Темы проектов, над которыми предстоит потрудиться слушателям курсов по нанотехнологиям, формулируются в соответствии с актуальными направлениями научных исследований. В их числе – синтез квантовых точек на основе селенида цинка, синтез наночастиц диоксида титана, синтез магнитных наночастиц, синтез наночастиц серебра и золота, а также получение квантовых точек из графена.

Получить подробную информацию и оставить заявку можно по телефону +7 (985) 769 33 56 или по электронной почте – Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

ИСТОЧНИК: https://www.mos.ru/news/item/77951073/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить