В Тамбовской области впервые пройдет фестиваль русских народных забав

 В Тамбовской области впервые пройдет фестиваль русских народных забав  - фото 1Этим летом, 12 июля, в Притамбовье в селе Селезни впервые пройдет фестиваль русских народных забав. Организаторы необычного фестиваля - объединение «Молодежь Притамбовья», молодежный совет при главе Челнавского сельсовета, а также администрация Челнавского сельсовета и администрация Тамбовского района. Фестиваль русских народных забав — это этнокультурная и спортивно-музыкальная акция по возрождению, популяризации и развитию русской народной культуры.
На фестивале будут работать несколько площадок: с потешными играми, с русскими народными танцами, с традиционной народной кухней, конкурсы частушек и школьных рисунков «Русские обычаи и традиции».
Так, на площадке «Потешные игры» пройдут несколько состязаний. Участники фестиваля сыграют в лапту, городки, вышибалы и разбивные цепи, посоревнуются в поднятии гири, кручении ведра с водой объемом 10 литров и в метании бревна.
Неподалеку будет проходить конкурс русских народных танцев. Плясуны в народных костюмах исполнят танцы «Барыню», «Берёзку», «Голубец», «Казачок», «Калинку», «Камаринскую», «Матаню», «Трепак», «Тройку», «Хоровод», «Яблочко» и другие.
Конкурс частушечников будет проходить в двух возрастных категориях: от 7 до 18 лет и от 18 лет и старше. А в конкурсе рисунков смогут принять участие все школьники области.
Фестиваль завершится праздничным концертом и награждением победителей и призеров в различных номинациях.
Плясуны, кулинары, исполнители, силачи и все, кто желает принять участие в фестивале, могут подать заявку в срок до 9 июля на электронную почту организационного комитета: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Подробности можно узнать по телефону 8-953-710-56-04.
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить