В России утверждена концепция развития образования

 В России утверждена концепция развития образования  - фото 1Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении концепции ФЦП развития образования на 2016-2020 годы. В ее рамках будут реализованы комплексные проекты по созданию и внедрению новой структуры вузов, а также модернизированы технологии заочного образования.

Целью концепции, информирует документ на сайте правительства, является "обеспечение условий эффективного развития российского образования, формирование конкурентоспособного человеческого потенциала и повышение конкурентоспособности российского образования на всех уровнях, в том числе международном". Государственным заказчиком - координатором программы - является Минобрнауки.

Концепция включает в себя пять основных задач. Среди них: создание структурных и технологических инноваций в профессиональном образовании; развитие современных механизмов общего и дополнительного образования; реализация мер популяризации среди детей и молодёжи научно-образовательной и творческой деятельности и др.

Реализацию программы предлагается осуществить в два этапа: 2016-2017 годы, 2018-2020 годы.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить