В пустыне обнаружены загадочные мокрые шарики

В пустыне обнаружены загадочные мокрые шарики - фото 1Тысячи небольших фиолетовых шариков странным образом оказались в центре пустыни в штате Аризона, США. Жители города Тусон Джеральдина Варгас и ее муж обнаружили необъяснимое скопление непонятных шаров пару недель назад во время прогулки по окрестностям. "Мы фотографировали природу пустыни, когда натолкнулись на это странное место... не понимаю, как мы сразу его не заметили? - рассказала Джеральдина журналистам. – Оно просто искрилось на солнце".

Фотографы отправили фото со странными объектами своей знакомой зоологу, но она не смогла сказать, что же это такое, у нее даже не было никаких предположений на этот счет. После того, как журналисты узнали о находке, они прибыли на место и обследовали шарики. Сообщалось, что липкие шарики заполнены водой и внешне напоминали стеклянные шарики для производства стеклоткани, но на самом деле были мягкими, и из них вытекала жидкость при сжатии.

Директор ботанического сада города Тусон пообщался с ботаником и выяснил, что если эти объекты были созданы природой, то это может быть слизистая плесень, либо желеобразные грибки.

Были предположения, что это декоративные бусины – небольшие цветные шарики, которые заполняют водой и используют для увлажнения растений. Пока не ясно, каким образом тысячи этих бусин оказались посреди пустыни. После сообщений о таинственных шариках в пустыни, появилось много версий о том, что же это может быть. Например, были версии, что это ничто иное, как санитайзер - дезинфицирующее средство, выброшенное из туалета самолета. Впрочем, не понятно, почему дезинфицирующие шарики упали все в одном месте, а не были разбросаны по пустыне. Самое простое объяснение, которое пришло на ум многим, это то, что шарики были оставлены инопланетной жизнью, причем также были версии: либо это яйца пришельцев, либо их экскременты.

Источник: sciencefact.ru
Категория: Библиотека
Опубликовано 13.02.2013 14:04
Просмотров: 920