В подводных вулканах ученые обнаружили "чужого"

 В подводных вулканах ученые обнаружили "чужого"  - фото 1Научно-исследовательская группа Содружества наций выловила из океана в 250-ти километрах от Австралии неизвестную науке рыбу, пишет Yahoo News.

 
Длина этой рыбы составляет всего около трех сантиметров. Однако выглядит она весьма устрашающе.
У нее массивная голова, снабженная мощными челюстями с длинными клыками. Кроме того, у рыбы нет чешуи, она гладко-черная. Пока ей не дали официального названия. Но ученые то ли в шутку, то ли всерьез называют ее "чужой", намекая на существо из одноименного голливудского фильма.
 
По словам руководителя исследовательской группы профессора Иэна Сатерса, находка была сделана вблизи недавно обнаруженных подводных вулканов, об открытии которых уже рассказывала "РГ". Они расположены на океаническом дне на глубине около пяти километров. По словам профессора, помимо "чужого", вблизи вулканов были пойманы щетинозубые рыбы-бабочки и угреподобные идиаканты.
 
Кроме того, там же на большой глубине были обнаружены личинки лобстеров. До сих пор считалось, что они способны выжить и вырасти лишь в прибрежной полосе. А если их выносит в открытое море, то они гибнут. Но теперь эта теория опровергнута.
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить